Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » "КУРЗАЛ" » Juke-Box( МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОМАТ)


Juke-Box( МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОМАТ)

Сообщений 91 страница 120 из 431

91

Ну да,Саня!Как же ты мог забыть про "All By Myself " :question: Классическая баллада)))

92

d-ko-50
А ведь действительно забыл!Завтра закину,если никто не опередит)Я твоих Muse гоняю каждый день.Очень мне этот гимн понравился)

93

Совершенно забыла о голландской симфонической метал-группе Within Temptation. Это одна из самых известных ее песен (на гламурную заставку не обращайте внимания 8-) ). Ударник у них шикарный :cool: :
http://s1.uploads.ru/t/fiCg8.jpg

Within Temptation - Jillian

Завораживающая, неземная песня - "прогулка по воздуху"
Tarja Turunen & Nightwish - "Walking in the air"

В продолжение вчерашнего разговора о мелодичных композициях:
Andrew Lloyd Webber's Favorites - Memory
разные варианты исполнения известной песни из мюзикла "Кошки" Уэббера (ссылки на аудиоролики):

Sarah Brightman
Wayne Gratz
Shirley Bassey
Michael Crawford

И еще немного романтичной киноклассики
Ennio Morricone
Chi Mai
Once upon a time in America
и неожиданно брутальная музыка для фильма Тарантино
Rabbia e Tarantella

Nino Rota музыка из "Ночей Кабирии" и "Крестного отца"
Cabiria - Les Nuits de Cabiria
The Godfather Waltz

Отредактировано Francesca (2012-10-17 18:05:06)

94

Francesca написал(а):

Так и есть   . Тем более, что тема-то условная. Главное слово в ней - романтика. Словом, подходит и то, что можно с девушкой послушать в романтиШной обстановке  . Или о неразделенных чувствах. И так далее, простор фантазии...

Чувствую это не то что можно послушать с девушкой... ^^

95

BanJkeee написал(а):

Чувствую это не то что можно послушать с девушкой...

:D Такое девушка и без мэна запросто может послушать-посмотреть. Там в толпе, кстати, девушки мелькают  :yep:  :cool: .

96

Еще чуть-чуть тех самых романтических,тех самых баллад

http://s1.uploads.ru/t/tMBXd.jpg
Eric Carmen - All By MySelf by

http://s1.uploads.ru/t/RUIiO.jpg
U2 - With Or Without You
U2 - live - with or without you(не самый обычный вариант исполнения)

http://s1.uploads.ru/t/BUv8k.jpg
Об этих песнях я еще не рассказывал,
но обязательно о них вспомню потом!!!

Queen - Don't Try So Hard
Queen - Too Much Love Will Kill You
Queen - One Year Of Love

97

Francesca написал(а):

Такое девушка и без мэна запросто может послушать-посмотреть. Там в толпе, кстати, девушки мелькают     .

Меня вот от DMX вставляет уже которую неделю,читает что надо,самое главное что не о том какой он богатый и в этом роде :cool:

98

И совсем чуточку самых-самых for me ... Pink Floyd.
Они не совсем,а может и совсем не подходят для данной категории,но все же ...

Зачет тому,кто осмелится дослушать до конца!!!

http://s1.uploads.ru/t/35kD9.jpg
Pink Floyd - The Great Gig In The Sky
Pink Floyd - Marooned
Pink Floyd - Us And Them
Pink Floyd - Wish You Were Here - Live (Pulse)
Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond

99

BanJkeee написал(а):

самое главное что не о том какой он богатый и в этом роде

А что там?Как ему хреново и какой он бедный?Или не он ваапче??? :confused:

100

zabava204 написал(а):

А что там?Как ему хреново и какой он бедный?Или не он ваапче???

Это перевод той песни DMX - Lord Give Me a Sign, на которую я дала ссылку ранее.
Во имя Иисуса!
Никакое оружие, направленное на меня, не должно попасть в цель,
А каждый, кто восстанет против меня в суде, должен быть осуждён Тобой.
Господи, подай мне знак!
"Это даруется слугам Божьим, И их праведность - от меня," - так сказал Бог! Аминь!
Господи, подай мне знак...
Мне действительно нужно поговорить с тобой, Господь,
Со времен нашей последней беседы, путь стал тяжелее.
Знаю, ты не покидал меня, но я не чувствую поддержки.
Я уже здоровый мужик, но до сих пор не повзрослел,
И всё ещё прохожу через страдания и мучения.
Пропитан неприятностями, словно грязь дождём.
Я осознаю, если бы только я мог прекратить этот ливень
Одним упоминанием имени своего Спасителя - во имя Иисуса!
Дьявол, я виню тебя за всё происходящее со мной!
Это ты заставлял меня заниматься тем, что я делал...
Но всё это закончится прямо сейчас!
Пока Господь не отвернется от меня, я не буду чувствовать страх,
Я не буду знать боли от рассвета до захода солнца.
За меня не будет стыдно, я говорю от сердца!
Потому что так было с самого начала, ты поддерживал меня!
И ничего они не смогут сказать мне теперь!
Господи, подай мне знак...
Поделись своими мыслями,
Дай мне знать, что я обрету!
Сейчас самое время: объясни мне, как развивать ум,
Научи, как достучаться до слепых, Господи, подай мне знак!
Укажи, что мне надо сделать, чтобы быть ближе к Тебе.
Пока я прохожу через испытания по Твоей воле,
Просто дай мне знать, что я должен делать, Господи, подай мне знак...
Умоляю, дай мне какую-нибудь зацепку,
Я устал обращаться к другим, зная, что они упираются,
Вопя о том, что "Жизнь – ничто".
Но ты либо выходишь из себя, попав в ловушку, либо охотишься сам.
Запутавшись в своих мыслях, ждёшь отклика от Бога!
Или начинаешь пользоваться словом, что острее лезвия!
Сказанное слово сильнее чем, сильнейший человек,
Оно несёт в себе целый мир, подобно самой сильной руке.
Мы проходим испытания и невзгоды, ты никогда не даёшь нам падать духом!
Иисус, я знаю, Ты с нами сейчас!
Иисус, я знаю, что Ты всё еще с нами!
Сделай то, о чём говорил нам, я хочу почувствовать, объясни, как?
Протяни мне руку, веди меня!
Я буду отставать, но оставайся рядом...
Дьявол пытается отыскать меня!
Спрячь меня! Подожди, беру слова обратно,
Защити меня и подари силы, чтобы я мог дать отпор!
Господи, подай мне знак...

101

zabava204 написал(а):

Еще чуть-чуть тех самых романтических,тех самых баллад

Саня, :cool: спасибо!

102

zabava204 написал(а):

А что там?Как ему хреново и какой он бедный?Или не он ваапче???

О жизни,улице.Самый тру в рэпе.Постоянно за решеткой сидит,живет как настоящий нигер в 90ых.

103

Francesca написал(а):

Это перевод той песни DMX - Lord Give Me a Sign, на которую я дала ссылку ранее.

Все равно не могу.Это РЭП,а я его терпеть не люблю,пусть там хоть обо мне поют.Говоря о таких словах приходят на ум книги и чтение,но никак не музыка.Если бы это были просто стихи.Я считаю,что в музыке главное-музыка.А уже если и текст с умом написан,так ей вообще цены нет. РЭП-это никак,в плане музыки.Не в обиду никому,просто я так считаю. Что касается того,что Кот вчера говорил про простоту неклассической музыки ... .Так вот,его классика слишком уж сложная и порой не во всех классических произведениях можно уловить тот самый мотив и мелодию.У меня прям голова трещала,когда я пытался запомнить что-то из Рахманинова. Такую музыку нужно только зубрить,а вот это и есть главный минус классической музыки.Там меньше души,а больше работы. Говоря о тех же гитаристах!Самоучка всегда сыграет одну и ту же мелодию красивее и изощреннее,чем тот,который учит кучу ненужностей в муз школе.У меня таких примеров навалом.Несмотря на это и в классической музыке,безусловно,масса потрясных произведений. А вообще,чем теж Флойды и Пеплы не классика,например?!У нас в театре их музыку разные оркестры играют уже.Сейчас может и не классика,но думаю,что лет через сто Баху с Моцартом придется подвинуться  :music: Мысли в слух и никакого подстеба :) Все ЫМГО :D

104

zabava204 написал(а):

РЭП-это никак,в плане музыки.

Саня, африканская музыка, к примеру, - одни тамтамы и голоса. Вообще народная музыка часто - деревянные духовые плюс ударные. Струнные и проч. появились позже и не везде. Тем не менее, формально это музыка. Потому что есть ритм, речитатив, смысл, резонанс. Шаманские камлания тоже музыкальны.

zabava204 написал(а):

Там меньше души,а больше работы.

Ты прав - главное, чтобы было душевно, а выразительные средства у всех разные. Как и в живописи, и в других видах искусства. Есть и классика, и экстрим, кому что ближе. Есть же наивное искусство, примитивизм как направление живописи. И всякий супрематизм 8-) . Я вот люблю импрессионистов за душевность и радостные краски.

105

Саня!Ты меня прости,но  сейчас ты совершенно неправ.Зачем ты тогда ставил Кармена? Он сочинил свою балладу,будучи  как раз под впечатлением от  Второго концерта Рахманинова.
Вкус надо воспитывать -те же устрицы,которые считаются деликатесом,покажутся кому-то мокрыми тряпками,если прежде их никогда не ел.
Никогда Бах и Моцарт не подвинутся за ради Пинк Флойд и Пеплов.Это просто кощунство так говорить,как и то,что самоучка сыграет что-то лучше профессионала.ВСЯ эта рокерская музыка строится на тех же законах гармонии,которых ты просто не знаешь.Это Рахманинова и Баха нельзя сыграть,будучи самоучкой,все остальное -абсолютно доступно любому профессионалу.Семь нот + гармония и ритм.Чаще всего - ничего сложного - просто нужно знать аранжировку и инструментовку.Это такие же значимые предметы,как и композиция и этому  тоже учатся.Музыке учатся всю жизнь и она многому учит в свою очередь.Там адов труд  и души и мозгов каждый день с детства  и дальше.Этот труд никогда не заканчивается,пока  жив и работоспособен,но труд этот вовсе не в том,чтобы зубрить,как ты выразился,а в том,чтобы суметь заставить тех,кто тебя слушает почувствовать то же,что чувствуешь сам.Музыка -это иск-во извлечения звука -вот это и есть самое сложное.А талант нужен,чтобы уметь запоминать и слышать то,что дано не всякому.Музыкальный слух это не  то же самое.что просто физический  слух.Не представляю,чтобы кто-то не запомнил Рахманинова -неудачный пример привел вообще.
Прежде всего нужно  знать предмет,а потом что-то подобное утверждать.

106

zabava204 написал(а):

Говоря о таких словах приходят на ум книги и чтение,но никак не музыка.Если бы это были просто стихи.Я считаю,что в музыке главное-музыка.А уже если и текст с умом написан,так ей вообще цены нет. РЭП-это никак,в плане музыки.

Чтобы говорить об этом,нужно знать судьбу парня.А музыка в рэпе очень даже бывает,по крайней мере энергией заряжает.А если еще в бит читать и со смыслом то лучше и быть не может.Не стану спорить,каждому свое.Я вот не понимаю прелестей рока и особенно классики и ничего,живу :dontknow: Рок конечно энергией тоже солидно заряжает,но я бы сказал так,на сцене большинство слишком вызывающе себя ведут,ощущение что лишь бы поорать.

107

BanJkeee написал(а):

Чтобы говорить об этом,нужно знать судьбу парня.А музыка в рэпе очень даже бывает,по крайней мере энергией заряжает.А если еще в бит читать и со смыслом то лучше и быть не может.Не стану спорить,каждому свое.Я вот не понимаю прелестей рока и особенно классики и ничего,живу  Рок конечно энергией тоже солидно заряжает,но я бы сказал так,на сцене большинство слишком вызывающе себя ведут,ощущение что лишь бы поорать.

Ты так говоришь,как-будто у остальных все так просто,а у одного него судьба.Поорать?!Ты с чем-то путаешь,хотя,тебя можно понять,ты привык где говорят :) Вызывающе?! :D Ну ты даешь))Ты как интеллигент из Питера сейчас сказал :D

108

zabava204 написал(а):

Ты так говоришь,как-будто у остальных все так просто,а у одного него судьба.Поорать?!Ты с чем-то путаешь,хотя,тебя можно понять,ты привык где говорят  Вызывающе?!  Ну ты даешь))Ты как интеллигент из Питера сейчас сказал

У него очень тяжелая жизнь была даже по меркам черного парня.Именно поорать.Не все конечно,но очень многие,если не большинство.Ну вызывающе немного не то слово,эмоционально больше подходит.Но ты меня понял.

109

d-ko-50 написал(а):

Ты меня прости,но  сейчас ты совершенно неправ.Зачем ты тогда ставил Кармена? Он сочинил свою балладу,будучи  как раз под впечатлением от  Второго концерта Рахманинова.

Так я и не доказываю чего-то.Я просто так думаю :) Мне песня Кармена нравится,а под чем он там был,мне все равно.Не в пример конечно рокерам,которые чаще бывают под кайфом,но,не все и не всегда.

d-ko-50 написал(а):

Вкус надо воспитывать -те же устрицы,которые считаются деликатесом,покажутся кому-то мокрыми тряпками,если прежде их никогда не ел.

Как можно,попробовав их однажды снова захотеть их?! :x  :)

d-ko-50 написал(а):

Никогда Бах и Моцарт не подвинутся за ради Пинк Флойд и Пеплов.Это просто кощунство так говорить,как и то,что самоучка сыграет что-то лучше профессионала.ВСЯ эта рокерская музыка строится на тех же законах гармонии,которых ты просто не знаешь.Это Рахманинова и Баха нельзя сыграть,будучи самоучкой,все остальное -абсолютно доступно любому профессионалу.Семь нот + гармония и ритм.Чаще всего - ничего сложного - просто нужно знать аранжировку и инструментовку

Я думаю,что это Вы,классики,так привыкли.И общество так привыкло.Вам проще в этом плане потому,что частенько люди слушают какую-нибудь дрянь типа "Максим","Руки вверх" и др,пардон,дерьмо,при этом не забывая упомянуть,что и классику тоже,при этом не слушав в своей жизни ничего,кроме Лунной сонаты.Есть рок,рэп,попса,и как правило все параллельно вот так вот слушают классику.Вам кажется,что ваши позиции неподвижны.Я не говорю,что это произойдет завтра,но это будет,и я в этом также уверен,как ты в обратном.Мне кажется,при нашей жизни правды мы не узнаем,так что спорить об этом не стоит-в следующей жизни,а может и через одну об этом и поговорим,ок?! :)  В нормальном классическом роке очень мало гитаристов,выходцев из муз школ.Основная масса их все делали и всему учились сами.
Конечно не сыграют,потому что наизусть ее не знают и в нотах не всегда шарят.Рокеры может и не сыграют классику,но и класики никогда не додумаются до тех вещей,которые могли и делали рокеры.И я говорю не про сейчас и всегда,я говорю про тогда 60-90-е.Тогда они делали невозможное,не имея той аппаратуры,которая есть сейчас и очень упрощает жизнь.Музыке,чтобы быть красивой совсем необязательно быть до краев сложной,в роке свои приколы.И их очень много.Есть очень интересные барабанные партии и ритмы,но вас это обошло стороной.И в нотах их не опишешь.Вы,как профи,легко их можете замечать,но в плане придумать,вы по-скуднее будете.ИМХО.

d-ko-50 написал(а):

Музыке учатся всю жизнь и она многому учит в свою очередь.Там адов труд  и души и мозгов каждый день с детства  и дальше.Этот труд никогда не заканчивается,пока  жив и работоспособен,но труд этот вовсе не в том,чтобы зубрить,как ты выразился,а в том,чтобы суметь заставить тех,кто тебя слушает почувствовать то же,что чувствуешь сам.Музыка -это иск-во извлечения звука -вот это и есть самое сложное.А талант нужен,чтобы уметь запоминать и слышать то,что дано не всякому.Музыкальный слух это не  то же самое.что просто физический  слух.Не представляю,чтобы кто-то не запомнил Рахманинова -неудачный пример привел вообще.

Я и не спорю по этому поводу.И что трудно все это тоже.И что не заканчивается знаю и понимаю,только у меня свои примеры,а у тебя свои.Короче,во всем согласен :) Я же не сказал что Рахманинов ... .Я никогда так не скажу на классическую музыку и любому объясню,что он не прав,если тот посмел себе такие высказывания.Я ее очень уважаю,но по большей части не компетентен,не сильно к ней тяготею и не сильно разбираюсь,но я развиваюсь в этом направлении и почему бы и нет когда-нибудь?!Вот мы ветку открыли,а ты бы брал,пожалуйста,и выкладывал нам что-нибудь интересное.А мы бы просвещались.Лично я только За. :)
Не злись там сильно.Со своей профессиональной точки зрения тебе конечно лучше знать.Но я как тот детеныш львицы,оказавшись во власти нового главаря прайда,до последнего буду рычать,основываясь на инстинктах :D

110

BanJkeee написал(а):

У него очень тяжелая жизнь была даже по меркам черного парня.Именно поорать.Не все конечно,но очень многие,если не большинство.Ну вызывающе немного не то слово,эмоционально больше подходит.Но ты меня понял.

Эти их эмоции чаще всего подогреты тем,на чем они "сидят".По-другому у них не  хватило бы элементарно физ.сил давать столько концертов и при этом они на сцене всегда на грани"фола".Это даже не эмоции,а экзальтация -убери весь этот свет,дым,блики и колонки,увеличивающие громкость звука до ненормальных пределов и вот тогда поймешь,где там музыка и из чего она состоит на самом деле.Если после прослушивания только чистого и естественного звучания тебя все равно это будет цеплять -значит действительно вещь стоящая.

111

Ах,да,Всем Доброе утро,хорошего дня и немножко баллад от меня  :)

http://s1.uploads.ru/t/xmdVG.jpg

Scorpions - Born To Touch Your Feelings
Scorpions - Lady Starlight
Scorpions - Destin
Scorpions - Send Me An Angel
Scorpions-Holiday
Scorpions - Woman

112

d-ko-50 написал(а):

Эти их эмоции чаще всего подогреты тем,на чем они "сидят".По-другому у них не  хватило бы элементарно физ.сил давать столько концертов и при этом они на сцене всегда на грани"фола".Это даже не эмоции,а экзальтация -убери весь этот свет,дым,блики и колонки,увеличивающие громкость звука до ненормальных пределов и вот тогда поймешь,где там музыка и из чего она состоит на самом деле.Если после прослушивания только чистого и естественного звучания тебя все равно это будет цеплять -значит действительно вещь стоящая.

Далеко не все употребляют.Многие даже не пьют.Дым ?Блики ?Этого и нет у тех кого я слушаю,поверь.Я очень громко музыку не слушаю никогда.Меня цепляет голос,точнее тембр и рифма.Вот и все.Ну и хороший бит конечно.

113

BanJkeee написал(а):

Далеко не все употребляют.Многие даже не пьют.Дым ?Блики ?Этого и нет у тех кого я слушаю,поверь.Я очень громко музыку не слушаю никогда.Меня цепляет голос,точнее тембр и рифма.Вот и все.Ну и хороший бит конечно.

Рокеры -все в разные периоды жизни.
Я не за рэп говорил,а за рокеров.Рэп - отдельное совсем направление.Это уже дело вкуса.

114

zabava204
К Скорпам можно добавить сей замечательную песню

115

van написал(а):

К Скорпам можно добавить сей замечательную песню

:cool: , замечательная песня! И как мы о ней забыли  :dontknow: ?

116

Кстати,,позвольте мне свое мнение тоже вставить :tomato:
С Саней я согласен почти что во всем. Я рэпа слушал относительно немного за свою жизнь,и возможно он мне попадался самый неудачный,НО

BanJkeee написал(а):

А музыка в рэпе очень даже бывает,по крайней мере энергией заряжает.

Весь заряжающий энергией рэп который мне попадался,был написан с помощью гитаристов,зачастую из знакомых мне групп. Ежели их там не было,это все сопровождалось дикими маханиями руками,и очень громким голосом. А в роке,даже медленные/лирические песни могут тебя ужасно взбодрить. Тот же The Unforgiven Metallic"и.

d-ko-50 написал(а):

Это даже не эмоции,а экзальтация -убери весь этот свет,дым,блики и колонки,увеличивающие громкость звука до ненормальных пределов и вот тогда поймешь,где там музыка и из чего она состоит на самом деле.

Извини,а рэп? Они же под минусовки чаще всего выступают,если нет,то там же всякие ДиДжеи и прочий люд. А без колонок,ну это невозможно же. Представь,OpenAir,больше ста тысяч народу,журналисты сотнями,камеры,на огромной территории,и на,повторюсь,открытом воздухе! Я за всю свою недолгую жизнь ниразу не видел такого у рэперов.

117

А хотя ребят,зачем ссориться? :blush:
:offtop: Можно же и совмещать первое со вторым. Например вот \/
Limp Bizkit - The Nookie
Limp Bizkit - Break stuff
Limp Bizkit - My generation
Limp Bizkit - Gold Cobra
SlipKnot - Wait and bleed
Korn - Got the life
Марк,оценишь?

118

van написал(а):

Извини,а рэп?

Вано,я говорил совсем о другом.Я рэп не знаю и не буду о нем ничего говорить.
Но РОК-МУЗЫКА - все равно вытекает из классики.Ни один самоучка не имея образования или студийной помощи не сможет сделать аранжировку и разложить мелодию по партиям для трех гитар,предположим -как было у Битлз например.У них Харрисон ноты знал поначалу,а уже потом они стали учиться у него.Дальше - продюсеры,студии  и там команда звукооператоров работает.Это даже тогда так было.А сейчас - тем более.Если у Битлз спецэффектов почти не было.а была классная музыка и сильный вокал,то сейчас визуально-шумовое оформление идет чуть -ли не первым номером,а сама композиция -рядом.

119

d-ko-50 написал(а):

Рокеры -все в разные периоды жизни.
Я не за рэп говорил,а за рокеров.Рэп - отдельное совсем направление.Это уже дело вкуса.

Ну рок это не мое вобще,не стану что либо оспаривать...

120

van написал(а):

Весь заряжающий энергией рэп который мне попадался,был написан с помощью гитаристов,зачастую из знакомых мне групп. Ежели их там не было,это все сопровождалось дикими маханиями руками,и очень громким голосом. А в роке,даже медленные/лирические песни могут тебя ужасно взбодрить. Тот же The Unforgiven Metallic"и.

Рэп...Гитара...Может и слышал но мне бы точно не понравилось.Я же говорю,на первом месте читка,на втором бит,на третьем смысл.По крайней мере для меня так.И не нужно никакого синтеза с роком,мне он ни в какой форме не нужен.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » "КУРЗАЛ" » Juke-Box( МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОМАТ)