Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » SO-BAR » "НЕСПЯЩИЕ В СИЭТЛЕ" part. 73


"НЕСПЯЩИЕ В СИЭТЛЕ" part. 73

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

BanJkeee написал(а):

Всех с победой и спокойной ночи)

Спокойной ночи Марик :flag:

152

d-ko-50
Мне стало интерсно и вот что я нашел об Орене(на иврите орен кстати это сосна)

Еврейский народ дал миру многих знаменитых музыкантов и дирижеров.

В этой статье американский журналист рассказывает об израильском дирижере Даниэле Орене… 

«ТОСКА» ПО-ЕВРЕЙСКИ

Гиллель Гросс

Я опустился в кресло Метрополитен Опера, предвкушая встречу с обновленной «Тоской» с участием Паваротти.

Но вот появился дирижер. Он повернулся к оркестру, взмахнул дирижерской палочкой… И в этот момент я увидел ермолку на его голове. Не маленькую вязаную, которая теряется в волосах. Нет, кипа на нем была большая и черная, с зажимами — чтобы не слетела с головы во время крещендо Пуччини.

Странно это выглядело в Метрополитен Опера. Это здание никто не назвал бы бастионом дирижеров в кипах.

Что за парень?.. Почему он надел кипу? А что, Паваротти тоже будет в ермолке?..

Ответ на эти вопросы знает каждый из тех, кто причастен к миру классической музыки. Перед оркестром в Метрополитен Опера стоял Даниэль Орэн, уроженец Тель-Авива. В течение прошлого года он дирижировал оркестрами в оперных театрах Рима, Парижа, Вены, Берлина, Неаполя, Токио. А теперь еще и Нью-Йорка.

А что же с кипой? «Я носил ее всегда, — ответил он мне в эксклюзивном интервью. — Носил, когда учился в школе. Носил на сцене и вне сцены.

Он отвечал так, будто я задал очень глупый вопрос.

Музыкальная карьера Орена началась в знаменитой синагоге Билу в Тель-Авиве.

— Когда дети молились и читали псалмы, я был хазаном (кантором), — рассказывал дирижер.

Впервые именно певческий дар принес ему международную славу. Когда Орену было тринадцать лет, Леонард Бернстайн прослушал его для исполнения на израильском телевидении бернстайновских «Псалмов Чичестера».

— Он слушал меня тридцать секунд, потом остановил прослушивание и сказал: «именно такой голос мне нужен», — вспоминает Орен.

Но юный Орен — точнее, его пожилая мать — мечтала о большем. Певческая каръера ее не устраивала.

— Мама чувствовала, что у меня есть способности, необходимые для того, чтобы стать дирижером. Она, сконцентрировав на мне всю свою волю, всю силу характера, сделала меня профессионалом, — говорит Орен.

Пока другие израильские школьники играли на улице в разные игры, Орен торчал дома, чтобы дирижировать.

С будущим скрипачом или пианистом — все ясно. Но как упражняться ребенку, который хочет управлять симфоническими оркестрами?

— Ставишь пластинку, включаешь проигрыватель, встаешь перед зеркалом и начинаешь дирижировать, — рассказывает Орен.

Когда Даниэлю исполнилось восемнадцать лет, он с матерью поехал в Берлин, где его принял в свой класс Герберт фон Караян.

— Сам Моше Даян подписал мне документ, — вспоминает Даниэль Орен.

Через два года на конкурсе Герберта фон Караяна Орен получил самую престижную премию. Он так и остался самым молодым из всех, кто когда-либо получал эту премию. Членами жюри конкурса были именитые дирижеры филармонических оркестров и опер мира.

После столь внушительной победы Орен не сомневался, что вскоре получит приглашения дирижировать. Оставалось выучить необходимый репертуар.

Мелькают города и сцены… Даниэль Орен старается заранее распланировать свои гастроли так, чтобы не дирижировать в шаббат. Даниэль соблюдает кошер и всегда скучает по Израилю.

— В Риме, Париже или Токио я всегда остаюсь евреем и израильтянином, — говорит он.

Имея опыт работы с великими дирижерами, Орен с особым трепетом относится к нынешнему музыкальному директору и дирижеру Метрополитен Опера, Джеймсу Левину.

— Заслуга Левина в том, что оркестр Метрополитен стал одним из лучших в мире...

— Была ли ермолка когда-нибудь препятствием в вашей карьере? — спрашиваю Даниэля.

— Нет, — отвечает он. — Обычно моя принадлежность к еврейству интересует именно евреев… Был один случай, — улыбается Орен. — Расскажу, но название города не буду упоминать... Мой агент, еврей, зная, что в городе, куда я был приглашен, сильны антисемитские настроения, попросил меня на время ангажемента снять кипу. Я отказался. Тогда с той же просьбой обратился ко генеральный директор оперы — тоже еврей. Я, разумеется, опять отказался, гордо поправил кипу и вышел из его кабинета… Да, я — музыкант, но, прежде всего — еврей. И горжусь этим…

Джуиш Пресс Мэгэзин

153

http://sa.uploads.ru/t/pxzms.jpg



                                                                                                             http://sa.uploads.ru/t/I3wY0.jpg

Отредактировано chelsea-forever (2014-12-04 19:26:44)

154

ОСКАР: ПРОЧНО СТОЯ НА НОГАХ

Оскар говорит, что сейчас команда очень уверена в себе после крайне успешного начала сезона.

Победа в среду 3:0 дома над «Тоттенхэмом» позволила нам удержать преимущество в шесть очков над «Ман Сити» и гарантировать, что мы остаемся непобежденными во всех турнирах в этом сезоне.

Однако гораздо важнее, что мы быстро вернулись на победные рельсы после безголевой ничьей с «Сандерлендом» в прошлую субботу, и Оскар признает, что в команде царят позитивные настроения перед матчем.

«В начале каждого матча команда старается играть на победу, — говорит он. — Иногда мы побеждаем, иногда играем вничью, но важнее, что мы не проигрываем».

«Это может быть опасно, тренер говорит с нами перед матчем и говорит, что мы не можем быть слишком уверенными в себе, надо стараться играть лучше и лучше».

«Мы стараемся не сбавлять оборотов, потому что мы не победили в чемпионате, не выиграли Лигу Чемпионов, это еще только начало сезона. У нас впереди еще столько матчей, и нам надо в них побеждать».

Бразилец был в отличной форме с августа, он сделал голевую передачу Дидье Дрогба, который забил второй гол в среду.

В прошлом сезоне «синие» были близки к победе в АПЛ и Лиге Чемпионов, но Оскар считает, что трансферная политика, которую клуб провел летом, усилила команду.

«В прошлом сезоне команда была хорошей, но в этом году она еще лучше. Пришли Сеск, Диего и Филипе, — говорит он. — Пока мы играем очень хорошо, все играют очень хорошо».

«У нас сильная команда, в каждом матче мы стараемся играть компактно, чтобы победить. Нам надо контролировать игру».

«Тренер хочет, чтобы мы были уверенными в себе, но не самоуверенными, потому что это может быть опасно. Он говорит, что атакующие игроки должны забивать и получать удовольствие от футбола, но когда у нас нет мяча, мы должны всей командой обороняться».

Дрогба внес значительный вклад в победу над командой Маурисио Почеттино, он создал момент для гола Эдена Азара, а затем забил второй гол фирменным ударом, и Оскар рад, что ему довелось играть с ивуарийцем и учиться у него.

«Дидье фантастический футболист и потрясающий человек, — говорит он. — Я так рад, что он в команде. Перед игрой он говорит с атакующими игроками, он все еще хочет забивать».

«Я видел его по телевизору, когда был моложе, а теперь я играю с ним. Он забил так много мячей за команду, он делает все, чтобы молодые игроки становились лучше».

155

Игру никто не смотрит что ли?

156

Пи*дец полнейший... Слив в ноль просто... Кроме 2-3 моментов в первом тайме и штанги Азара в атаке ничего.

Отредактировано BanJkeee (2014-12-06 17:22:09)

157

Дрогба, конечно, красавец. Снова зарешал как папка...

158

BanJkeee написал(а):

Игру никто не смотрит что ли?

Лучше бы не смотрел. Чистейший проигрыш Моуриньо!

159

REBE написал(а):

Лучше бы не смотрел. Чистейший проигрыш Моуриньо!

Невозможно постоянно без ротации играть. Ньюкасл просто перебегал. Ну и повезло им очень сильно несколько раз, а нам залетело почти все, что они создали.

160

BanJkeee написал(а):

Невозможно постоянно без ротации играть. Ньюкасл просто перебегал. Ну и повезло им очень сильно несколько раз, а нам залетело почти все, что они создали.

Привет! Да переиграли и очень даже. Усыпили своими действиями в начале и постепенно нарастили атакующую мощь, пока Челси витали в облаках. После перерыва почти ничего не изменилось. Хоть Дрогба и забил, но думается вместо него нужен был Реми. И конечно бешеная связка Микел-Сеск просто "убойная"!

161

REBE написал(а):

Привет! Да переиграли и очень даже. Усыпили своими действиями в начале и постепенно нарастили атакующую мощь, пока Челси витали в облаках. После перерыва почти ничего не изменилось. Хоть Дрогба и забил, но думается вместо него нужен был Реми. И конечно бешеная связка Микел-Сеск просто "убойная"!

Здорова. Да нормально играли, но физика уже садится, полгода практически без ротации играем. Это в Ла Лиге можно себе позволить, или Бавария в Бундеслиге, где у них конкурентов нет. А здесь в каждой игре пахать нужно. Микел круто отыграл, не считая того момента, когда в пустой угол не попал с 3 метров. Ну а Сеск есть Сеск + он пахал сегодня, не жалел себя, и передачи классные делал. Фланги стояли очень часто - в этом проблема. Нужно пробовать фланги Луис/Аспиликуэта.

162

BanJkeee написал(а):

Здорова. Да нормально играли, но физика уже садится, полгода практически без ротации играем. Это в Ла Лиге можно себе позволить, или Бавария в Бундеслиге, где у них конкурентов нет. А здесь в каждой игре пахать нужно. Микел круто отыграл, не считая того момента, когда в пустой угол не попал с 3 метров. Ну а Сеск есть Сеск + он пахал сегодня, не жалел себя, и передачи классные делал. Фланги стояли очень часто - в этом проблема. Нужно пробовать фланги Луис/Аспиликуэта.

Да по отдельности оба прилично смотрелись, связка отсутствует.

163

REBE написал(а):

Да по отдельности оба прилично смотрелись, связка отсутствует.

А с чего ей взяться? Играем одним составом, я же говорю.

164

Привет!
День такой - сейчас Арсенал летит Стоку 2-0

165

Я уже много раз говорил. Без ротации, Моуринью загоняет команду к марту-апрелю окончательно. Есть игроки, которыми можно разбавлять основу. Если ничего не изменится, Сити выйдет на первое место. От нашего отрыва уже ничего не осталось.

166

BanJkeee написал(а):

Если ничего не изменится, Сити выйдет на первое место.

изменилось. Бешеный Бешич сломал Агуэро на второй минуте. МанСити без Куна как чемодан без ручки.

167

BanJkeee написал(а):

Без ротации, Моуринью загоняет команду к марту-апрелю окончательно. Есть игроки, которыми можно разбавлять основу.

Успешность команды Моу определяется игрой трех человек, остальные на подхвате. И правильной установкой на матч. Физика садится у всех, а кроме того, почти у всех полно травмированных, а в Челси все живы-здоровы. Главное - сохранить основу и скамейку, что Моу и удалось.
Просто он всех мерит по своему стандарту, и есть "его игроки", и остальные - которые то ли выстрелят, то ли нет (на нервах).
Ротация для Моу - риск, он не доверяет большинству игроков. Лишь избранные им лидеры пользуются его доверием, они тащат и устают, естественно.

168

Francesca написал(а):

изменилось. Бешеный Бешич сломал Агуэро на второй минуте. МанСити без Куна как чемодан без ручки.

Посмотрим, насколько серьезно повреждение. У них Туре форму набирает, он в прошлом сезоне больше всех тащил Сити. Если сможет вернуться на тот уровень, то потерю Агуэро они не так сильно заметят.

169

Francesca написал(а):

Успешность команды Моу определяется игрой трех человек, остальные на подхвате. И правильной установкой на матч. Физика садится у всех, а кроме того, почти у всех полно травмированных, а в Челси все живы-здоровы. Главное - сохранить основу и скамейку, что Моу и удалось.
Просто он всех мерит по своему стандарту, и есть "его игроки", и остальные - которые то ли выстрелят, то ли нет (на нервах).
Ротация для Моу - риск, он не доверяет большинству игроков. Лишь избранные им лидеры пользуются его доверием, они тащат и устают, естественно.

Да это я уже понял. Фабрегас, Азар, Коста - остальные на подхвате. Хотя Сесара, Матича и Оскара он тоже очень любит. Какова причина, по которой он не доверяет Луису и Шюррле? Виллиан и Оскар далеко не безупречны, и Шюррле далеко не самый слабый вингер. А то, что Челси играет узко - факт. АПЗ освобождает фланги для крайних защитников, но пользы от этого не так много. Стоит пробовать вариант с Луисом и Аспиликуэтой по краям против команд типа Сандерленда, хотя бы.

Отредактировано BanJkeee (2014-12-06 23:49:02)

170

BanJkeee написал(а):

Посмотрим, насколько серьезно повреждение. У них Туре форму набирает, он в прошлом сезоне больше всех тащил Сити. Если сможет вернуться на тот уровень, то потерю Агуэро они не так сильно заметят.

мне Лэмпард у них очень нравится тем, что быстро входит в игру, сразу придумывает опасный пас.

171

Francesca написал(а):

мне Лэмпард у них очень нравится тем, что быстро входит в игру, сразу придумывает опасный пас.

Фрэнк с ударом. Понятное дело, уже не с тем, что был раньше, но и такой в Челси есть только у Шюррле, пожалуй.

172

Всем привет
ужасно расстроился и даже не было настроения заходить.
кто нибудь знает кто такой талиска.пишут что челси им интересуются.

173

Здорова, Рубик. Талиска - молодой бразильский нападающий из Бенфики, высокий, быстрый, с поставленным дальним ударом.

174

И довольно техничный. Если Дрогба карьеру закончит, на его место тоже кто-то возрастной скорее нужен. Коста, Реми, Талиска - слишком жирно.

175

Мда, не густо сегодня народа...

176

Порадовал Лофтус-Чик. Считаю, что нужно давать играть парню, набирать опыта. Он уже сейчас на 2-3 головы выше Рамиреса.

177

BanJkeee написал(а):

Порадовал Лофтус-Чик. Считаю, что нужно давать играть парню, набирать опыта. Он уже сейчас на 2-3 головы выше Рамиреса.

Привет! Тяжко везде поспеть! Как Микел забил...Чудны твои дела, Господи )

178

http://sa.uploads.ru/t/jxe0p.gif ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! http://sa.uploads.ru/t/DE64M.gif

179

Ахахахахахахахах, идет игра и никого нет! Молодцы, особенно Кот!

180

REBE написал(а):

Ахахахахахахахах, идет игра и никого нет! Молодцы, особенно Кот!

Привет Толик
я тут.Смотрю игру.Все таки какая разница когда играет Микель вместо Сеска.Микель просто деревянный.Мяч от него отскакивает как от дерева и потерь куча.Только бы не потерять очки в этой игре,а то играют не важнецки сегодня.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » SO-BAR » "НЕСПЯЩИЕ В СИЭТЛЕ" part. 73