Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Аукцион. » Трансферные мысли!!!


Трансферные мысли!!!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

BanJkeee написал(а):

Так я в подтексте не подразумевал Торреса.Факт в том,что Челси срочно нужен забивной центрфорвард,который может с любой дистанции,из любого положения пульнуть по воротам и забить.Кавани именно таким является,напоминает молодого Дрога.

Чем дольше вы все будете цепляться за стереотипы-"молодого Дрога",второго Лэмпарда-тем меньше вероятности появления чего=то нового.Кавани-молодой ДД-пфффф..видел я его игру-там на ДД ничего похожего.Особенно на ЧМ-перед Форланом -он был никто.

122

d-ko-50 написал(а):

Чем дольше вы все будете цепляться за стереотипы-"молодого Дрога",второго Лэмпарда-тем меньше вероятности появления чего=то нового.Кавани-молодой ДД-пфффф..видел я его игру-там на ДД ничего похожего.Особенно на ЧМ-перед Форланом -он был никто.

Ну так Дрогба и Лэмпард давали очень неплохие результаты Челси года 3-4 назад и еще раньше при Мауре.И как знать,как бы они выглядели в возрасте 25-26 лет в схеме,скажем,того же Боаша или Пепа.Быть может тогда Лэмпард стал бы чистым плэймекером а Дрогба не ассоциировался только с физической мощью и игрой на втором этаже.Я и сам хочу чего то нового,но этого "что то" пока и близко нет.Все что было свежего с приходом Боаша он собственноручно убрал,оставив лишь неровную оборону и от этого теперь отталкивается.И я бы не стал говорить что у Челси плохой подбор игроков,он знал что в клубе есть такие как Иларио,Феррейра,Малуда и прочие.Никто не мешал ему летом отправить их куда подальше из клуба,раз уж он так обошелся с Алексом и Нико.И еще,у клуба полно талантливой молодежи как раз на проблемные позиции,и если бы он постепенно вводил их в течение этого сезона то результаты точно были бы не шибко хуже но зато летом не пришлось бы ломать голову над дорогостоящими заменами для Коула,Лэмпарда и других.А так ни результата,ни состава для светлого завтра.И дело тут не в Кавани,а в том,что нет нормально думающего полузащитника,который выстраивал бы игру в атаке.Мата не в счет,ибо левый фланг с Малуда это еще хуже чем полузащита с Мейрелешем.Ну и проблема внутри Торреса,я не знаю какого она рода,но она сидит внутри него,это уже очевидно.Таких вот моментов как с МЮ у него за прошедший год в Челси набралось сполна,а такие ситуации даже бревнистые Бенты реализуют почти на все 100.И это лишь главные проблемы Челси,не считая никакущего вот уже второй сезон Коула и второсортной скамейки.

123

Ну "новый Дрогба" Челси точно не нужен, еще одного мне пережить будут очень проблематично. А если покупать напа, то скорее нужен игрок а-ля Нистерлой в лучшие годы, стальные нервы и способность реализовать даже один единственный момент за матч. Кавани на эту роль не годится: сколько я не смотрел игры Наполи, он запарывал такие моменты... а реализовывал в лучшем случае один из трех.
Да и вообще летом стоит думать не о напах, а о более насущных проблемах: например о том, что с уходом Роббена и Даффа у Челси почти нет нормальных вингеров, а с уходом Джо на флангах стало совсем печально. По факту из вингеров у нас сейчас полторы калеки: Малуда и Калу, и те летом клуб скорее всего покинут. Есть еще проблема правого фланга, на котором уже четыре года как никто не играет, и это мало кого волнует. Проблем масса и поиски новых Лэмпардов и Дрогба далеко не самые важные.

Отредактировано FAUNTLEROY (2012-02-11 17:24:29)

124

FAUNTLEROY написал(а):

Ну "новый Дрогба" Челси точно не нужен, еще одного мне пережить будут очень проблематично. А если покупать напа, то скорее нужен игрок а-ля Нистерлой в лучшие годы, стальные нервы и способность реализовать даже один единственный момент за матч. Кавани на эту роль не годится: сколько я не смотрел игры Наполи, он запарывал такие моменты... а реализовывал в лучшем случае один из трех.
Да и вообще летом стоит думать не о напах, а о более насущных проблемах: например о том, что с уходом Роббена и Даффа у Челси почти нет нормальных вингеров, а с уходом Джо на флангах стало совсем печально. По факту из вингеров у нас сейчас полторы калеки: Малуда и Калу, и те летом клуб скорее всего покинут. Есть еще проблема правого фланга, на котором уже четыре года как никто не играет, и это мало кого волнует. Проблем масса и поиски новых Лэмпардов и Дрогба далеко не самые важные.

Не найдем нового АПЗ - можно даже не усиливать команду,толку ноль будет.Проблем с правым флангом нет,есть Иванович и Босингва и эта позиция у клуба одна из сильнейших в АПЛ.А вот проблема левого фланга имеет место быть.Вингер нужен,но куда лучше приобрести разностороннего Азара чем классического бровочника типо Даффа.Старридж,Азар,Калу и де Брюйне - этого вполне хватит.

125

BanJkeee написал(а):

Не найдем нового АПЗ - можно даже не усиливать команду,толку ноль будет.Проблем с правым флангом нет,есть Иванович и Босингва и эта позиция у клуба одна из сильнейших в АПЛ.А вот проблема левого фланга имеет место быть.Вингер нужен,но куда лучше приобрести разностороннего Азара чем классического бровочника типо Даффа.Старридж,Азар,Калу и де Брюйне - этого вполне хватит.

"Десятка" у нас есть. Мата способен зажечь в полузащите почище Модрича. Правый фланг у нас стоячий уже давным давно, а все из-за того, что Босингва после травмы совсем не тот, Иванович обычный центрдеф(причем не самый сильный) и в атаке ограниченее Босингвы, а справа в атаке у нас давно играют страйкеры Анелька и Старридж, которые ну ни как не вингеры, Старридж в прошлом матче показал почему на фланге его держать не стоит.
Проблема не в "десятке", туда можно Мату перевести, ему будет намного удобнее там играть. Проблема в том, что Мату-то перевести всегда успеют, но пока на флангах играют Малуда и Старридж большого толка от этого не будет, с ними нормально не обыграешься, а связку Торрес-Мата уже раскусили.
Азар такой же вингер как Рибери "десятка". То есть никакой.
Как по мне именно отсутствие классных бровочников мешает ломать автобусы: Мата бродит где угодно только не фланге, Старридж постоянно смещается в штрафную (и к тому же часто жадничает когда условный Дайер бы отдал пас). Тем самым сужается фронт атаки и облегчаются функции защиты соперника, для таких команд как КПР, Норвич и т. п. это подароксудьбы когда против их автобуса идут через центр, а фланговые защитники не могут постоянно подключатся, Коул уже староват для таких кроссов на все 90 минут, а правый фланг мертвее мертвого. Возьмем как пример МЮ, защита ни чем не лучше нашей, полузащита гораздо хуже, НО у них есть много добротных фланговых игроков: Валенсия, Нани, Янг, а ведь еще есть Пак и Гиггз, который в 38 сегодня отыграл лучше 27-летнего Даунинга. Вот в этом и разница между МЮ и Челси, одни могут обыгрывать Стоуки и Уиганы, а другие нет, а почему?

126

BanJkeee написал(а):

Старридж,Азар,Калу и де Брюйне - этого вполне хватит.

Старридж не вингер, но по бедности и из-за паспорта сойдет. Азар не вингер. Калу Боашу не нужен. Де Брюйна покупал клуб и он нужен Андре как собаке пятая нога. Выходит остаемся вообще без вингеров, как автобусы ломать будем и с кем Мате играть?
ИМХО, но летом фланги надо усилять, центр вполне себе: Эссьен, Микел, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпс, Мата, Ориоль и МакИхрен(надеюсь)-на любой вкус игроки. А на флангах: Малуда(уходит), Калу(уходит) И Старридж(да какой из него вингер?!).

127

"Челси" не будет бороться за Эдена Азара

Челси" отказался от борьбы за вингера "Лилля" Эдена Азара, сообщает издание Goal в своем эксклюзивном материале.
Относительно недавно 21-летний бельгиец объявил, что после окончания нынешнего сезона собирается продолжить свою карьеру в английской Премьер-Лиге. Вскоре Азар признался, что симпатизирует "Тоттенхэму" и "Арсеналу".

Ожидалось, что кроме "Тоттенхэма" и "Арсенала" за Эдена поспорят также и "Манчестер Сити" с "Челси". Однако "синие" заранее решили не ввязываться в эту борьбу, несмотря на недавнее приобретение троих бельгийцев: Тибо Куртуа, Ромелу Лукаку и Кевина Де Брюйне.

"Челси" не будет покупать Азара. Они сказали, что знают этого игрока, и он им нравится, но покупать его они не планируют", - сообщил источник, близкий к руководству "Челси".

Согласно слухам во Франции и Бельгии, контракт Азара с "Лиллем", действительный до 2015 года, имеет стоимость выкупа трансфера в размере 40 миллионов евро (33.2 млн. фунтов).

Вдобавок стало известно, что в прошлом месяце "Тоттенхэм" был в шаге от приобретения Азара. Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп лично встречался с игроком и его агентом, а президент Даниэль Леви дважды летал во Францию, но согласовать трансферную стоимость Эдена так и не удалось.

128

Ну что ж,надеюсь они знают что делают...

129

FAUNTLEROY написал(а):

Старридж не вингер, но по бедности и из-за паспорта сойдет. Азар не вингер. Калу Боашу не нужен. Де Брюйна покупал клуб и он нужен Андре как собаке пятая нога. Выходит остаемся вообще без вингеров, как автобусы ломать будем и с кем Мате играть?
ИМХО, но летом фланги надо усилять, центр вполне себе: Эссьен, Микел, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпс, Мата, Ориоль и МакИхрен(надеюсь)-на любой вкус игроки. А на флангах: Малуда(уходит), Калу(уходит) И Старридж(да какой из него вингер?!).

У Челси нет вингеров в схеме,есть фланговые форварды.Азар под этот критерий подходит,он и забивает,и отдает.Калу не нужен,а жаль.Из де Брюйне игрок толковый может выйти,у парня уже видны лидерские задатки,главное скамейкой его не кормить.Из тех игроков,что ты перечислил,Микела,Мейрелеша и Лэмпарда может вычеркивать,они явно не уровень основы.

130

НЕБОЛЬШАЯ ЭКСКУРСИЯ  ОТ МАРИКА

**Я вот тут немного порылся на трансфермаркете,и по трем проблемным позициям(левый защитник,правый защитник,атакующий полузащитник) выбрал список претендентов на переход к нам.Хотелось бы узнать и ваше мнение по этим а возможно и другим позициям,нуждающихся в усилении.Итак,мой список претендентов:


1.Левый защитник(Альба,http://s018.radikal.ru/i501/1202/eb/c3180552f559.jpgПабло Армеро,Перейра,Нагатомо,Аого,Али Сиссоко,Фукс)
.Из всех игроков самым надежным способом вложения денег мне видится трансфер Альбы или Перейры.Первый крайне перспективен и очень напоминает Эшли образца Арсенала и Челси чемпионского сезона 09/10.Второй уже знаком с Боашем и под руководством старого-нового тренера вполне может заиграть еще ярче.Но здесь все решает сумма.Крайне любопытным видится вариант перехода Пабло Армеро,талатливого колумбийца,который уже наотдавал 10 голевых передач в этом сезоне в составе Удинезе.Также хорош и Нагатомо,но там все будет зависеть от итогового положения Интера.Засиделся и Аого в Гамбурге и кажется что он перестает прогрессировать в этом клубе,но это игрок более оборонительного плана нежели первые четыре претендента,чувствуется немецкая выучка,в атаке у него все разложено по полкам и парень знает,что ему нужно делать.Сиссоко также крайне любопытный вариант,но я не вижу чего то особенного в этом игроке кроме африканской физики,напористости и неплохой скорости.Да,он может обыграть один в один или неплохо подать,но это не игрок калибра Коула в ближайшие годы.А вот на последнем претенденте хотел бы заострить свое внимание.Кристиан Фукс,талантливый австриец с отменной подачей,довольно быстрый,хорошо сложенный физически,умеющий пробить и удачно сыграть на втором этаже.Главный козырь это безусловно его волшебная левая.Перейдя в состав Шальке летом 11 года он сразу же закрепился в основе и по ходу этого сезона уже успел наотдавать 11 результативных передач и во многом стал залогом успеха гельзенкирхенцев в этом чемпионате после нескольких проваленных командой сезонов в недалеком прошлом.
====================================================================================================
2.Теперь пройдемся по позиций райт бэка,столь любимой мноюhttp://s018.radikal.ru/i520/1202/0f/6390550b7b8d.jpg(Уокер,Ван дер Виль,Пищек,Дебюши,Кастро,Сильвио,Аспиликуэта).Ну пожалуй самым логичным видится переход кого то из пары Ван дер Виль/Аспиликуэта.Первый очень хорош впереди,сочетая в себе хорошую скорость и умение сделать точный кросс.Аспиликуэта же игрок более надежный в том плане,что в обороне его крайне трудно обыграть,даже несмотря на не самые большие габариты.Он умеет подключиться в атаку,подача его сильная сторона,также он довольно ловок и быстр.Но обратной стороной медали является его недавний разрыв связок.Выманить Уокера у шпор будет возможно только если уйдет дядя Харри ну или же шпоры окажутся за бортом ЛЧ,во что верится с трудом в общем то.А игрок шикарный,лучший вариант из возможных хотя бы потому что он брит.Про Пищека я уже говорил,но мне кажется что для Челси он низковат классом,в то время как ему уже 26.Дебюши играет на уровне с чемпионского сезона Лилля,забив уже 5 мячей за ту же команду в этом сезоне.Но опять же ему уже 26.Гонсало Кастро знаком мне уже давно,очень перспективный парень,но практически перестал прогрессировать в составе Байера как и его коллега по чемпионату Аого.Коренастый немец испанского происхождения,хорош прежде всего впереди,напоминает манерой игры манковского Рафаэля,но надежнее сзади и сильнее физически.Но совсем не понравился в матчах против нас в текущем розыгрыше ЛЧ.Ну и дошел черед до Сильвио.Мне очень нравилась Брага образца прошлого сезона,этот парень очень хорошо зарекомендовал себя в том клубе и летом отправился в Атлетико.Но португалец по национальности,столь нелюбимой многими за Феррейру и Босингву.Очень нестандартный игрок хотя бы потому,что он играет сильнее левой ногой действуя чаще справа в обороне.Обладает отменным ударом.У него хорошо поставлен пас,неплохо видит поле,умеет сделать точную и в меру сильную подачу.
====================================================================================================
3.Атакующий полузащитник/левый форвард.(Хамшик,Эрнанес,Гётце,Кроос,Эрикссен,Моутиньо,Вийналдум,Кагава,Пьянич,Иличич/Азар,Лавесси,Арда Туран,Агбонлахор,Виллиан,Гайтан,Аью,Хамес Родригес,Мертенс,Нолито,Гросскройц).Здесь получился довольно обширный список кандидатов поэтому обрисую лишь тех,о ком вы возможно мало знаете,и расставлю свои приорететы.Ну из всех АПЗ сильно выделяются Хамшик,Гётце и Эрикссен,знакомые всем.Хотя чем выделяется Гётце я не очень понимаю,глядя на статистику(Бундеслигу не смотрю).Далее идут Эрнанес,Кроос(которого практически нереально вытянуть из Баварии),Моутиньо.Следуют за ними Кагава и Пьянич.Ну и Вийналдум,Иличич как самые экзотические варианты.Эрнанес приехал из Сао Паоло,где откровенно говоря засиделся,в Лацио и проводит отменный сезон забив 10 мячей и отдав 5 голевых передач.Пьянич,которого слухи связывали и с Челси,оказался летом в Роме,и в этом сезон забив 4 мяча отдал еще и 10 голевых передач,что очень неплохо.Иличич взвалил на себя пожалуй непосильную пока ношу лидера в построении атакующих маневров Палермо,но также играет пока довольно неплохо.Вийналдум наверняка ялвяется самым незнакомым публике игроком,но дебютировав в высшем дивизионе Голландии в 16 немного остановился в развитии.Сейчас же вновь вышел из тени и забив 11 мячей отдал 13 голевых передач в составе Фейноорда.Из левых форвардом я бы выделил Лавесси,Азара и мегаталантливого Мертенса,который в этом розыгрыше Эрдевиз забил 21 мяч и отдал 21(!!!) результативную передачу.Но это все же Эрдевиз,не будем забывать,хотя до этого я не встречал схожей статистики даже в этом чемпионате...Интересными выглядят и варианты с Агбонлахором и Виллианом.За Гайатана и Родригеса назначены большие отступные,в их переход к нам откровенно не верится.Приятно удивляет и Андре Аью,сын великого ганца Абеди Пеле.Арда Туран очень стабилен,после перехода в Атлетико не сбавил оборотов и играет довольно неплохо,но не совсем наш уровень.Нолито,воспитанник кантеры Барсы,отменно играет в Португалии,действуя как заправский левый вингер.Забил 11 мячей,отдал 10 голевых передач.Кевин Гросскройц очень перспективный парень,но в топ клуб ему рановато,равно как и его одноклубнику Марио,однако не стал бы отрицать вероятность их перехода к нам.
P.S.Лично мои предпочтения по данным позициям:налево Альбу если Бертрану шанса не дадут,направо ван дер Виля,в полузащиту Азара/Хамшика.
http://s017.radikal.ru/i435/1202/5a/5d99d5dfd025.jpg

131

Отличные игроки!Из правых я бы выбрал Пищека.Наверняка,многие к нему со скепсисом относятся,но это очень работоспособный игрок,противоположность Босингве,у которого свои плюсы.Что касается левого латераля,то я бы выбрал Перейру,хотя с уходом Андре вероятность этого трансфера отпадёт.Альба вряд ли уйдёт,а если и сделает это,то пойдёт в Барсу или Реал,имхо.В общем,есть из кого выбирать,уж точно больший выбор,чем правый край,где Виль перейдёт в Валенсию.Плеймейкер очень важная позиция,которая нуждается в усилении уже очень давно.Список тоже понравился,я бы хотел видеть Хамшика.Но Эриксен,возможно,вариант даже лучше,так как довольно молод и не по годам зрел.Как и Гётце,впрочем.Что касается крайних форвардов,то мне сейчас очень понравились Хамес Родригес и Нико Гайтан.Очень способные игроки.Но тут выбор поистине огромный.Лавесси тоже великолепен,болельщики Челси уже в этом убедились.В общем,написано много,нечего добавить.Главное,не проворонить очередное лето.

132

gollazo да,не проворонить лето это главная цель грядущего межсезонья.С финансами проблем у Челси уже давно нет,главное в четверку попасть и взять хотя бы местный трофей и вариант с Челси у игроков отпадать не будет.

133

Пищека нам не отдадут даже в бреду, как в прочем и Гетце. Гамшик уже уходит в Милан, в прошлом сезоне не получилось лишь потому что у Берлусскони начались проблемы. Теперь когда у Милана карьеру заканчивают/уходят сразу три ветерана-полузащитника, к Гамшику лучше не соваться. Эриксена видел очень мало, в Эдервизии больше интересуюсь аборигенами.
А вообще усилять необходимо позиции второго вратаря, левого и правого защитников, опорника (действительно высокого класса, предварительно отправив этих мифичиских лучших в мире опорников с африканским гражданством куда подальше) плэймейкера, левого и правого вингера. Выходит купить надо примерно полкоманды, причем если выше классом чем имеющийся подбор игроков, это обойдется клубу лямов в 300-350. Ничего так план, вот только на практике не реализуемый, а жаль.

134

Поясню почему план не реализуем, а если и реализуем, то не в очень не полном объеме.
Проблема номер один в том, что пока не будет порядка в головах, клуб может усиливаться и укреплять состав до бесконечности. Можно купить, за X млн, нового опорника, плэймейкера, защитника, нападающего... Но шанс того что они усилят команду так же как условный "Торрес",  как гипотетический "Шевченко" и как новый "Лукаку" или "Райт-Филлипс" очень велико.
Проблема номер два в том, что с Реалом и Сити Челси соревноваться в финансовом плане не может, что в бюджете, что в ЗП. Поэтому у меня большие сомнения по поводу того что Абрамович хочет и способен собрать команду, как это делал Мауру Перес, или на ранних порах Берлускони Анчи.

135

На кой черт на второй вратарь при Чехе ?Тернбулл вполне тянет роль сменщика,учитывая крайне малую травматичность Петра.Хамшика у Милана отбить легче простого,они нам на рынке явно не конкуренты.Берлускони даже если очень сильно захочет видеть словака в команде предложение Абрамовича все равно перебить не в состоянии.Там все скорее зависит от желания Марека и целей нашего руководства.Опорник ?Эссьен и Ромеу.Майкл один из сильнейших опорников мира,этот статус даже после стольких травм он не утерял.Да,пока не феерит,но его и выпускают не так часто,но когда выходит то прибавляет мобильности нашей середине.Ромеу показывал очень зрелую игру во всех матчах где принимал участие,за исключением матча с МЮ,где вышел на замену и не вошел в игру.Не будем забывать про наличие Микела,хотя он уже лишний в команде.Плэймекер у нас есть - Мата.Больше нам и не нужно,в команде должен быть всего один ярко выраженный дирижер.Есть Старридж,поэтому нужно решать вопрос с одним из флангов но не с двумя сразу.Хотя это будет зависеть от видения ситуации новым тренером и от ситуации с Дрогба и Торресом.Я бы усилил правый фланг,попутно продлив Босингву для глубины состава и запасного варианта на позиции левого защитника под Бертраном.Прикупил бы толкового АПЗ.Ну и вингер на левый фланг необходим,Калу на основу не тянет.

136

BanJkeee написал(а):

На кой черт на второй вратарь при Чехе ?Тернбулл вполне тянет роль сменщика,учитывая крайне малую травматичность Петра.Хамшика у Милана отбить легче простого,они нам на рынке явно не конкуренты.Берлускони даже если очень сильно захочет видеть словака в команде предложение Абрамовича все равно перебить не в состоянии.Там все скорее зависит от желания Марека и целей нашего руководства.Опорник ?Эссьен и Ромеу.Майкл один из сильнейших опорников мира,этот статус даже после стольких травм он не утерял.Да,пока не феерит,но его и выпускают не так часто,но когда выходит то прибавляет мобильности нашей середине.Ромеу показывал очень зрелую игру во всех матчах где принимал участие,за исключением матча с МЮ,где вышел на замену и не вошел в игру.Не будем забывать про наличие Микела,хотя он уже лишний в команде.Плэймекер у нас есть - Мата.Больше нам и не нужно,в команде должен быть всего один ярко выраженный дирижер.Есть Старридж,поэтому нужно решать вопрос с одним из флангов но не с двумя сразу.Хотя это будет зависеть от видения ситуации новым тренером и от ситуации с Дрогба и Торресом.Я бы усилил правый фланг,попутно продлив Босингву для глубины состава и запасного варианта на позиции левого защитника под Бертраном.Прикупил бы толкового АПЗ.Ну и вингер на левый фланг необходим,Калу на основу не тянет.

Ну хорошо допустим вратарь не нужен. Хотя тут у каждого свое мнение.
Гамшик перейдет в тот клуб который будет играть в ЛЧ, у Милана пока на это намного больше шансов чем у Челси. А платежеспособность Берлускони, не намного меньше платежеспособности Ромы, если он кого-то захочет, а Гамшика он очень хочет, то купит. Как альтернатива Гамшику (если Наполи не продаст) рассматривается Азар.
Эссьен не является "одним из" уже три года как. До этого действительно был одним из сильнейших, теперь он проблема в виде недовольного, разжиревшего, авторитетного африканца.
Ромеу пока молод и не факт, что он наш на долго. Если руководство уверенно, что Ориоль никуда не уйдет, то опорника можно не покупать. А от африканцев избавляться надо, пока за них хоть какие-то деньги предлагают. При необходимости на этой позиции способны сыграть Рамирес(превосходит якобы одного из сильнейший опорников мира по всем показателям) и, если уж совсем атас, Мейрелеш.
Старридж не фланговый игрок, что он постоянно доказывает своей игрой. Так что нужен нам и левый и правый вингер.
На левый фланг игрок нужен, ждать сезон пока Бертран привыкнет к статусу основного никто не будет. С правым флангом ситуация интереснее - сильных правых крайковов бесплатно никто не отдаст так что там возможно все как есть и оставят.

137

FAUNTLEROY написал(а):

Ну хорошо допустим вратарь не нужен. Хотя тут у каждого свое мнение.
Гамшик перейдет в тот клуб который будет играть в ЛЧ, у Милана пока на это намного больше шансов чем у Челси. А платежеспособность Берлускони, не намного меньше платежеспособности Ромы, если он кого-то захочет, а Гамшика он очень хочет, то купит. Как альтернатива Гамшику (если Наполи не продаст) рассматривается Азар.
Эссьен не является "одним из" уже три года как. До этого действительно был одним из сильнейших, теперь он проблема в виде недовольного, разжиревшего, авторитетного африканца.
Ромеу пока молод и не факт, что он наш на долго. Если руководство уверенно, что Ориоль никуда не уйдет, то опорника можно не покупать. А от африканцев избавляться надо, пока за них хоть какие-то деньги предлагают. При необходимости на этой позиции способны сыграть Рамирес(превосходит якобы одного из сильнейший опорников мира по всем показателям) и, если уж совсем атас, Мейрелеш.
Старридж не фланговый игрок, что он постоянно доказывает своей игрой. Так что нужен нам и левый и правый вингер.
На левый фланг игрок нужен, ждать сезон пока Бертран привыкнет к статусу основного никто не будет. С правым флангом ситуация интереснее - сильных правых крайковов бесплатно никто не отдаст так что там возможно все как есть и оставят.

Ты глубоко заблуждаешься,НИКОГДА Милан не был и не будет конкурентом Челси на рынке.Эссьен по прежнему играет отлично и опорника сильнее нет,именно опорника.К тому же он многофункционален.Рамирес на позиции опорника...Тогда меня в рамку.Его там сожрут,далеко не каждый судья будет свистеть за фол на нем,а валяется он достаточно из за слабой физики.Зачем ждать сезон,за 2-3 месяца Бертран вполне набирется опыта.Старридж не игрок фланг только из за своих тараканов,для фланга у него есть все,а вот жаден он как заправский центрфорвард,что давало плоды в этом сезоне.

138

BanJkeee написал(а):

Ты глубоко заблуждаешься,НИКОГДА Милан не был и не будет конкурентом Челси на рынке.Эссьен по прежнему играет отлично и опорника сильнее нет,именно опорника.К тому же он многофункционален.Рамирес на позиции опорника...Тогда меня в рамку.Его там сожрут,далеко не каждый судья будет свистеть за фол на нем,а валяется он достаточно из за слабой физики.Зачем ждать сезон,за 2-3 месяца Бертран вполне набирется опыта.Старридж не игрок фланг только из за своих тараканов,для фланга у него есть все,а вот жаден он как заправский центрфорвард,что давало плоды в этом сезоне.

Интересы клубов еще не сталкивались в прошлом(я по крайней мере такого припомнить не могу за время Абрамовича). Берлускони может очень много когда хочет.
Эссьен лучший? Интересно, назови тройку лучших опорников на данный момент.
Рамирес быстрее и Бизона, и Микела, в единоборствах не уступает ни тому ни другому, ногами работает, пас у него лучше еще и гол хоть иногда забить может. По мне так сойдет, к тому же опыт игры на этой позиции у него есть.
В том и суть что Старридж центрфорвард, слишком жадный, слишком наглый, но при этом ужасно читающий игру и не умеющий отдать точный пас. Сравнивая с тем же Синклером и Чемберленом (берем ровесников англичан) небо и земля. Лично я не хочу видеть в клубе второго Уолкота, который начинал как форвард, но потом почему-то решили, что у него есть все для игры на фланге. Как данность Уолкотт с момента прихода в Арсенал ни прибавил ни в чем, кроме пожалуй скорости. И это у Венгера.
Как показывали немногочисленные выступления Бертрана в этом сезоне опыта ему придется набираться отнюдь не 3 месяца.

139

Гамбург хочет арендовать Лукаку
Великолепная новость!

140

Вот хоть убейте,но не понимаю,зачем мы отдали в аренду де Брюйна,хотя нам не достаёт таких игроков и не отдали Лукаку,хотя форвардов очень много.Вот уж загадка.

141

FAUNTLEROY написал(а):

Интересы клубов еще не сталкивались в прошлом(я по крайней мере такого припомнить не могу за время Абрамовича). Берлускони может очень много когда хочет.
Эссьен лучший? Интересно, назови тройку лучших опорников на данный момент.
Рамирес быстрее и Бизона, и Микела, в единоборствах не уступает ни тому ни другому, ногами работает, пас у него лучше еще и гол хоть иногда забить может. По мне так сойдет, к тому же опыт игры на этой позиции у него есть.
В том и суть что Старридж центрфорвард, слишком жадный, слишком наглый, но при этом ужасно читающий игру и не умеющий отдать точный пас. Сравнивая с тем же Синклером и Чемберленом (берем ровесников англичан) небо и земля. Лично я не хочу видеть в клубе второго Уолкота, который начинал как форвард, но потом почему-то решили, что у него есть все для игры на фланге. Как данность Уолкотт с момента прихода в Арсенал ни прибавил ни в чем, кроме пожалуй скорости. И это у Венгера.
Как показывали немногочисленные выступления Бертрана в этом сезоне опыта ему придется набираться отнюдь не 3 месяца.

Сталкивались.Берлускони не смог удержать Шеву в свое время,факт.Лучшие опорники на данный момент это Эссьен,Инлер и Хави Мартинес на мой взгляд.При этом Эссьен превосходит обоих почти во всех компопентах игры,если так объективно оценивать игроков.Удар,физика,скорость,техника,умение отдать пас или навесить - все при нем.Для опорника очень мобильный игрок,гоаздо мобильнее Микела и Рамиреса,который вобще мяч держать умеет очень плохо.Да,возможно стоит говорить о том,что он довольно много в последние сезоны пропустил,но ему 29,для игрока его позиции самый сок,это не 34 летний Дрогба.Старриджа сравнивать с Синклейром и Чемберлэном совсем несерьезно,оба еще долго будут рости до уровня сборной,членом которой Дэн уже является.Тем более они чистые вингеры,тогда как Старридж фланговый форвард,и он прекрасно смотрелся бы в мобильной тройке атаки той же Барсы,где каждый может сыграть на позиции партнера.И что же показали выступления Бертрана ?В том то и дело что немногочисленные.Игрок он уже зрелый,22 года все таки,и гораздо сильнее того же Гиббса венгеровского.

Отредактировано BanJkeee (2012-03-16 20:09:37)

142

gollazo написал(а):

Вот хоть убейте,но не понимаю,зачем мы отдали в аренду де Брюйна,хотя нам не достаёт таких игроков и не отдали Лукаку,хотя форвардов очень много.Вот уж загадка.

В де Брюйне не нуждался Андре,он сказал лишь что у него есть перспективы.А Лукаку насколько знаю нельзя было осуществить еще один переход в другой клуб.

143

gollazo
чего на офе пропал?

144

sherlock написал(а):

чего на офе пропал?

Какая неординарная трансферная мысль.Зато,по-крайней мере,понятно зачем человек приходил.:)

145

BanJkeee написал(а):

Сталкивались.Берлускони не смог удержать Шеву в свое время,факт.Лучшие опорники на данный момент это Эссьен,Инлер и Хави Мартинес на мой взгляд.При этом Эссьен превосходит обоих почти во всех компопентах игры,если так объективно оценивать игроков.Удар,физика,скорость,техника,умение отдать пас или навесить - все при нем.Для опорника очень мобильный игрок,гоаздо мобильнее Микела и Рамиреса,который вобще мяч держать умеет очень плохо.Да,возможно стоит говорить о том,что он довольно много в последние сезоны пропустил,но ему 29,для игрока его позиции самый сок,это не 34 летний Дрогба.Старриджа сравнивать с Синклейром и Чемберлэном совсем несерьезно,оба еще долго будут рости до уровня сборной,членом которой Дэн уже является.Тем более они чистые вингеры,тогда как Старридж фланговый форвард,и он прекрасно смотрелся бы в мобильной тройке атаки той же Барсы,где каждый может сыграть на позиции партнера.И что же показали выступления Бертрана ?В том то и дело что немногочисленные.Игрок он уже зрелый,22 года все таки,и гораздо сильнее того же Гиббса венгеровского.

Там у Шевченко был конфликт с клубом, так что забрать было просто. Вопрос кто от этого выиграл?
Инлер не сильнее того же Видаля, а условный Бендер или Росси сильнее и того и другого. А Мартинес уже не опорник давно и вряд ли им будет. А где Бускетс? По мне так лучшего опорника в мире нет на данный момент. Ты видел Эссьена в последнем матче. Вообще не понятно зачем вышел, в сравнении с ним и не скажешь, что Лэмпарду скоро 34-года стукнет. Если пройдем Бенфику наш центр поля в таком виде в котором он вышел против Наполи разорвут и не заметят.
Синклер и Чемберлен еще долго не появятся в сборной в силу своих позиций. А Старриджу повезло с тем, что травмировался Бент и тем, что у Англии давно нет нормального напа, как впрочем и нормального полузащитника, в связи с чем в сборную собирают любую шваль в лице Дэна и его друга Уэллбэка. Я не могу отделаться от чувства, что ввоз клубами огромного количества "цветных" детей на уровне Академий отбил у думающей молодежи и так не большой желание заниматься футболом.
В Барселону из нашей команды можно отправить троих: Луиса, Мату и Ориоля. Все остальные даже на скамейку не подойдут.
Бертран сильнее Гиббса, но слабее 22-летнего Кэшли, вот что важно, и не важно что Райан сильнее условного Макеева.

P.S. Ну зачем так официально представляться-то?  8-) Но ладно. Филипп Александрович Стефани, город Северобайкальск, республика Бурятия. Можно просто Фил.

Отредактировано FAUNTLEROY (2012-03-18 16:58:25)

146

d-ko-50 написал(а):

ато,по-крайней мере,понятно зачем человек приходил.:)

Установить срок боления одного и узнать причину пропажи другого. Я конечно ничего не имею против новых клиентов, это наверно и выгодно нам, но малость достало, что львиная часть новичков, вообще не понятно зачем здесь оказалась. Где вы их отлавливаете только? Давайте пойдем по методу Андронова!

147

FAUNTLEROY написал(а):

Там у Шевченко был конфликт с клубом, так что забрать было просто. Вопрос кто от этого выиграл?
Инлер не сильнее того же Видаля, а условный Бендер или Росси сильнее и того и другого. А Мартинес уже не опорник давно и вряд ли им будет. А где Бускетс? По мне так лучшего опорника в мире нет на данный момент. Ты видел Эссьена в последнем матче. Вообще не понятно зачем вышел, в сравнении с ним и не скажешь, что Лэмпарду скоро 34-года стукнет. Если пройдем Бенфику наш центр поля в таком виде в котором он вышел против Наполи разорвут и не заметят.
Синклер и Чемберлен еще долго не появятся в сборной в силу своих позиций. А Старриджу повезло с тем, что травмировался Бент и тем, что у Англии давно нет нормального напа, как впрочем и нормального полузащитника, в связи с чем в сборную собирают любую шваль в лице Дэна и его друга Уэллбэка. Я не могу отделаться от чувства, что ввоз клубами огромного количества "цветных" детей на уровне Академий отбил у думающей молодежи и так не большой желание заниматься футболом.
В Барселону из нашей команды можно отправить троих: Луиса, Мату и Ориоля. Все остальные даже на скамейку не подойдут.
Бертран сильнее Гиббса, но слабее 22-летнего Кэшли, вот что важно, и не важно что Райан сильнее условного Макеева.

Ну так Берлускони не сумел убедить его остаться в клубе.Бендер ?Не рановато ли ему в 22 быть сильнее Инлера и Видаля ?Бускетса за его кривляния никогда лучшим не назову,да и лучший он только потому что играет за Барсу.Ну тк я же не говорю что Эссьен сейчас в форме,ему нужно время.Если вернется на былой уровень - опорника лучше в мире не найти.Бент ?Он моменты реализует точно также как и Торрес,выезжает только засчет физики.Это Старридж шваль ?В любом случае он лицо сборной в ближайшем будущем и явно неспроста.Было бы игровое время,уверен что Бертран был бы не хуже Коула в 22 года.

148

BanJkeee написал(а):

Ну так Берлускони не сумел убедить его остаться в клубе.Бендер ?Не рановато ли ему в 22 быть сильнее Инлера и Видаля ?Бускетса за его кривляния никогда лучшим не назову,да и лучший он только потому что играет за Барсу.Ну тк я же не говорю что Эссьен сейчас в форме,ему нужно время.Если вернется на былой уровень - опорника лучше в мире не найти.Бент ?Он моменты реализует точно также как и Торрес,выезжает только засчет физики.Это Старридж шваль ?В любом случае он лицо сборной в ближайшем будущем и явно неспроста.Было бы игровое время,уверен что Бертран был бы не хуже Коула в 22 года.

А как удерживать-то? Как Абрамович Лэмпарда с Терри удержал? Милан от продажи Шевы только выиграл.
А почему нет? Инлера уж точно сильнее, швейцарец игрок возможностей достаточно средних, как впрочем и почти весь состав Наполи вместе с тренером за исключением пары человек. Видаля не видел почти год, если остался на том же уровне, то Бендер его уже догнал.
Бускетс сейчас объективно лучший, такого чтения игры и стальных нервов как у него больше я не вижу+обладает хорошим дриблингом и скоростью, для нашего Эссьена это уже дано забытая вещь, он и в свои лучшие годы на 100% дальше физики ни шел. А чем кривляния Бускетса отличаются от игры того же Эссьена при Мауре? Ребят это уже смешно. Месси не игрок, Пеп не тренер, Пике не защитник, Бускетс не опорник. И эта команда "недо..." каждый сезон макает головой в дерьмо всю футбольную Европу.
А у сборной есть хоть какой-то выбор? Ну нет у Англии ни нормального форварда и ни нормального вратаря, как показывают матчи.
Эссьен лучший в мире опорник. Дрогба с Анелька лучший в мире дуэт форвардов. Микел да Калу мегаталанты. Вот из-за таких мифов, которые руководство распространяло так успешно, что в конце концов само в них поверило, мы и находимся там где находимся.
Эссьен не умел и не умеет массы вещей в сравнении с тем же Бендером иди Бускетсом (но это не его вина, что он родился там где родился), раньше компенсировал это физикой и работоспособностью. И поэтому до первой травмы он не вызывал у меня особых нареканий, пусть не умеет читать и видеть игру как Клод, пусть с пасом проблемы, пусть партнеров не всегда понимает, но зато здоровый как слон и пашет от свистка до свистка. А теперь, кресты разорваны три раза подряд, каждая травма это вылет на полгода, ни о какой физической форме не идет и речи. Проблемы с весом, что автоматом возобновляет проблемы либо с крестами либо с игрой, и убежденность потенциальных покупателей в подпорченности продукта. Были надежды на Ювентус, а они уже Видаля купили(вот еще один пример провалов Челси, один из лучших игроков Бундеслиги уходит за смешные деньги, а Гурлэй с Эменало даже головы не подняли).
А у Бертрана его нет что ли? 200 матчей где-то сыграл. Значит так играл. Вот я не вижу допустим Бертрана как преемника Коула в сборной, разве что ничего лучше не будет, как в случае с Уэллбэком и Старриджем.

Отредактировано FAUNTLEROY (2012-03-19 15:11:26)

149

FAUNTLEROY написал(а):

А как удерживать-то? Как Абрамович Лэмпарда с Терри удержал? Милан от продажи Шевы только выиграл.
А почему нет? Инлера уж точно сильнее, швейцарец игрок возможностей достаточно средних, как впрочем и почти весь состав Наполи вместе с тренером за исключением пары человек. Видаля не видел почти год, если остался на том же уровне, то Бендер его уже догнал.
Бускетс сейчас объективно лучший, такого чтения игры и стальных нервов как у него больше я не вижу+обладает хорошим дриблингом и скоростью, для нашего Эссьена это уже дано забытая вещь, он и в свои лучшие годы на 100% дальше физики ни шел. А чем кривляния Бускетса отличаются от игры того же Эссьена при Мауре? Ребят это уже смешно. Месси не игрок, Пеп не тренер, Пике не защитник, Бускетс не опорник. И эта команда "недо..." каждый сезон макает головой в дерьмо всю футбольную Европу.
А у сборной есть хоть какой-то выбор? Ну нет у Англии ни нормального форварда и ни нормального вратаря, как показывают матчи.
Эссьен лучший в мире опорник. Дрогба с Анелька лучший в мире дуэт форвардов. Микел да Калу мегаталанты. Вот из-за таких мифов, которые руководство распространяло так успешно, что в конце концов само в них поверило, мы и находимся там где находимся.
Эссьен не умел и не умеет массы вещей в сравнении с тем же Бендером иди Бускетсом (но это не его вина, что он родился там где родился), раньше компенсировал это физикой и работоспособностью. И поэтому до первой травмы он не вызывал у меня особых нареканий, пусть не умеет читать и видеть игру как Клод, пусть с пасом проблемы, пусть партнеров не всегда понимает, но зато здоровый как слон и пашет от свистка до свистка. А теперь, кресты разорваны три раза подряд, каждая травма это вылет на полгода, ни о какой физической форме не идет и речи. Проблемы с весом, что автоматом возобновляет проблемы либо с крестами либо с игрой, и убежденность потенциальных покупателей в подпорченности продукта. Были надежды на Ювентус, а они уже Видаля купили(вот еще один пример провалов Челси, один из лучших игроков Бундеслиги уходит за смешные деньги, а Гурлэй с Эменало даже головы не подняли).
А у Бертрана его нет что ли? 200 матчей где-то сыграл. Значит так играл. Вот я не вижу допустим Бертрана как преемника Коула в сборной, разве что ничего лучше не будет, как в случае с Уэллбэком и Старриджем.

Мне кажется Терри и Фрэнк вполне успешно продолжали играть после того как не ушли из клуба летом 08 года.Ну насчет Инлера сильно упираться не стану,но игрок довольно серьезный.Дриблинг и скорость всегда были у Эссьена в достатке,сейчас же лишний вес на лицо,да и он уже не тот мальчик которым когда то был.Кривляния в смысле симулянт Бускетс каких поискать.Не переношу его просто,была бы возможность - лично поломал бы...Харт плохой вратарь разьве ?Эссьен и Дрогба действительно в свое время были одними из лучших игроков на своих позициях,которых я когда либо видел.Эссьен еще способен вернуться на тот уровень,я думаю.А за Микела спасибо Мауру.И что же такого умеет Бендер ?И почему Мартинес не опорник уже,кстати ?Макелеле был обычным опорником,удачно чистил за партнерами,но в атаке он никогда не был хорош.А на кой черт руководству тогда сдался Видаль при наличии Эссьена и Микела ?Вчера Бертран отыграл очень неплохо.Если бы давали ему времени побольше то был бы гораздо настырнее и в атаке гораздо больше бы играл.

150

BanJkeee написал(а):

Мне кажется Терри и Фрэнк вполне успешно продолжали играть после того как не ушли из клуба летом 08 года.Ну насчет Инлера сильно упираться не стану,но игрок довольно серьезный.Дриблинг и скорость всегда были у Эссьена в достатке,сейчас же лишний вес на лицо,да и он уже не тот мальчик которым когда то был.Кривляния в смысле симулянт Бускетс каких поискать.Не переношу его просто,была бы возможность - лично поломал бы...Харт плохой вратарь разьве ?Эссьен и Дрогба действительно в свое время были одними из лучших игроков на своих позициях,которых я когда либо видел.Эссьен еще способен вернуться на тот уровень,я думаю.А за Микела спасибо Мауру.И что же такого умеет Бендер ?И почему Мартинес не опорник уже,кстати ?Макелеле был обычным опорником,удачно чистил за партнерами,но в атаке он никогда не был хорош.А на кой черт руководству тогда сдался Видаль при наличии Эссьена и Микела ?Вчера Бертран отыграл очень неплохо.Если бы давали ему времени побольше то был бы гораздо настырнее и в атаке гораздо больше бы играл.

Вопрос в сроках, суммах, и во что все это в конечном итоге вылилось.
Ну вот с Эссьеном ты сам ответил на свой вопрос.
Харта не был ни в одном крупном турнире на уровне сборных. Единственный сезон в ЛЧ тоже не впечатлил. Пока у него только очень много хвалебных статей от английских журналистов которые объективностью, когда дело касается английских проблем, не отличаются.
Знаешь я смотрю как Серхио выбирает позицию, и готов терпеть все его симуляции разом.
Отличительный показатель лучшего - время. В чудеса не верю. Три подряд тяжелые травмы, как следствие вылет на большую часть сезона. Это уже не игрок, это хрусталь, на который, к сожалению, вряд ли уже кто прельстится. А вообще ситуация больше цирк напоминает. В клубе ПЯТЬ(до Боаша было 3) номинальных опорников, а толковой опорной зоны нет как таковой.
Ну посмотри любого из братьев. Мартинеса что в сборной, что в клубе используют на позиции защитника, и менять ничего не планируют. Но он опять же умеет больше чем Эссьен умел на пике карьеры. А ему всего 22 вроде как. Макелле умел очень хорошо читать игру, ему не надо было куда-то бежать, он видел куда побежит противник. Эссьен это не умеет, а работоспособностью, коротая отличала его раньше он больше не отличается. Вернее не отличается ей на том уровне который стоит перед Челси. А паса не и у Эссьена, в отличии от тех же Бендеров, Бускетса, Мартинеса или Видаля.
В нынешней ситуации я отдал бы опорную зону Видалю (убрать и Микела и Эссьена - все равно уровню Челси они уже не соответствуют) и Рамиресу и при Ромеу и Мейрелеше на скамейке не беспокоился об опорой зоне лет 6-8. А есть только Рамирес(которого засунули на фланг) и почти не играющие Мейрелеш и Ромеу, а еще Эссьен болтающийся как (ну понятно), Микел да Лэмпард, для которого игра в опорной зоне вообще в новинку.
Вчера мы играли то ли с 10 то ли с 12 командой Чемпионшипа.

Отредактировано FAUNTLEROY (2012-03-19 18:14:59)


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Аукцион. » Трансферные мысли!!!