Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Библиотека. » Статьи о футболе и о "ЧЕЛСИ" в частности!


Статьи о футболе и о "ЧЕЛСИ" в частности!

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

REBE написал(а):

И почему ДД не уйти так красиво, ведь может.

Многократно плюсую :cool:  :dontknow:

92

Любопытно. Калашников умница! Идея понятна и вполне возможна, вот только Михаил забывает про маленькое условие имени Линекера. Имена возможно поменяются, унылость останется. Не принципиально 2, 4, 6 или 8.
И я не разделяю восторгов автора по поводу финала, ну и сравнения со стамбульским неуместно, ничего подобного не будет. Самая слабая ЛЧ на моей памяти, ну может 2003/04 может поспорить.

93

FAUNTLEROY написал(а):

Любопытно.

Статья очень правильная. +

94

Немного об Оскаре.

В конце прошлого сезона Роберто Ди Маттео пришлось отложить перестройку, начатую Андре-Виллаш Боашем, и вернуть в основу Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда, что тут же дало результаты, причём весьма внушительные. Но это летнее межсезонье посвящено омоложению команды, и Оскар может стать великолепной частью этого омоложения. А Виллаш-Боаш с грустью поглядывает в сторону Стэмфорд Бридж, куда его бывший клуб пытается переманить его нынешнюю цель, по которой первый отказ он уже получил.

Откуда этот парень?

И в футбольном, и в географическом плане Оскар дос Сантос Эмбоада Жуниор – дитя Сан-Паулу. Родился в г. Американа 9 сентября 1991, где уже через 13 лет был взят на радар скаутами. Недолго думая, его затянули в столицу штата Сан-Паулу город Сан-Паулу, где он подписал контракт с клубом, название которого никогда не угадаете.

И там Оскар начал блистать. Любители сравнений долго не думали, ярлыки напрашивались сами - Оскар быстро стал «новым Кака». Парень реагировал на это так: «По правде говоря, мне безумно нравится, когда меня сравнивают с этим футболистом. Я не буду отрицать того, что постоянно пытался подражать ему в детстве. Мы схожи по манере игры и по образу жизни за пределами поля».

И еще до своего 18-летия паренёк помог ребятам с Морумби стать первым клубом в Бразилии, выигравшим 6 чемпионств.

Однако вскоре между Оскаром и руководством разгорелся нешуточный конфликт. Не сошлись на больной теме зарплаты, в итоге клуб отказался ему платить вовсе. До того, как за дело взялась Футбольная ассоциация Бразилии, отпускать его тоже не собирались. В ходе разбирательств, парня всё-таки отпустили, и он тут же выдвинулся на юг в Порту-Алегре в «Интернасьональ».

Уже в «Интернасьонале» последовали долгие разбирательства между двумя командами, чей же Оскар игрок и кто кому сколько должен. И даже несмотря на его прекрасную игру в чемпионате, за ним не охотились скауты других клубов, потому что никто не был уверен, кому же всё-таки он принадлежит.

Свой статус юной звезды Оскар укрепил на Чемпионате мира U-20 в прошлом году. Его хет-трик в финале против сборной Португалии помог команде завоевать очередной международный титул, а ему самому снискать толпу почитателей, которую сейчас возглавляет Роберто Ди Маттео.

В первую очередь необходимо отметить, что Оскар не является ни плеймейкером типа Гансо, ни скоростным вингером, как Лукас Моура. Он скорее является смесью двух этих типов, тем самым демонстрируя более совершенный футбол и прекрасное видение поля.

Оскар – весьма одаренный полузащитник, ему под силу играть роль схожую с ролью Модрича в «Тоттенхеме». На данный момент он не слишком силён в отборе, и ему стоит нарастить мышечную массу, однако перед переездом в Англию о хорвате можно было сказать то же самое.

Со своей голевой статистикой и прирождёнными качествами игрока атакующего плана Оскар наиболее гармонично будет смотреться ближе к воротам, что в случае «Челси» возможно с использованием схемы 4-2-3-1 с Оскаром в качестве центрального атакующего полузащитника и с Хуаном Матой слева. Раньше он периодически играл справа, но вряд ли мы его там будем часто видеть.

Оскару свойственно немного притормаживать, оценить возможные варианты и затем отдать идеальный пас форварду. Он не обладает таким взрывным ускорением, как Кака в лучшие годы, но с уверенностью можно сказать, что у него весьма хорошие скорости. Он обладает ювелирным пасом и он умеет грамотно смещаться, любит действовать из глубины.

Стиль игры Оскара полностью подходит под определение современного атакующего полузащитника. У него прекрасный дальний удар, частенько он исполняет стандарты. К тому же парень двуногий, что немаловажно в современном футболе.

95

Спасибо за статью. Ядвиге привет! :cool:

96

"Страшно за будущее английского футбола"

Эксперт Daily Mail, экс-игрок Ливерпуля и сборной Англии Джейми
Реднапп рассказал о главных проблемах британского футбола.
http://s3.uploads.ru/kytbI.jpg
Я действительно боюсь за будущее английского футбола. Состав сборной мира должен стать звоночком для футболистов АПЛ. В сборную мира попали 11 игроков испанского чемпионата и ни одного из Англии, Германии или Италии. Это получается 11:0 в пользу Испании.
 
Я люблю наш чемпионат за драму. Вы не увидите на уик-энде лучших матчей, чем поединки Арсенал - Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Я уверен, что мы все еще обладаем званием сильнейшего чемпионата, но лучшие футболисты играют не у нас.
 
Где следующий Уэйн Руни? Обычно, мы осведомлены о следующем английском таланте, который заявит про себя на весь мир. Но сейчас, похоже, английский футбол пришел к тому, что именно иностранцы поднимают уровень нашего чемпионата. Рахим Стерлинг (Ливерпуль) и Росс Баркли обладают необычайным потенциалом, как, впрочем, и Алекс Окслейд-Чемберлен, но где, скажите мне, английские Мата, Силва и Касорла?

http://s3.uploads.ru/q0gFE.jpg

Я действительно считаю, что сейчас юные английские игроки больше озабочены финансовой составляющей вопроса. Им платят слишком много и слишком часто. В 18 лет они уже могут позволить себе купить Рейндж Ровер. И как, вы думаете, как именно это сказывается на амбициях и желаниях молодых футболистов? Как по мне, в свое время Робби Фаулер (Ливерпуль), Дэвид Бекхэм и Пол Скоулз (оба - Манчестер Юнайтед) понимали, что они должны быть лучшими в стране и даже превосходить талантов, приехавших в Англию из Европы и Африки. А сейчас можно запросто услышать историю о том, как молодые ребята "забивают" на тренировки. Им стоило бы работать упорнее, однако они гонятся за деньгами.

Санти Касорла великолепно выступает в Арсенале в нынешнем сезоне, но в сборной Испании на его позицию есть еще два-три высококлассных исполнителя. У испанцев есть конвейер для создания талантливых ребят. А где английский конвейер? Сейчас я часто смотрю матчи юниоров, но никто из них не впечатляет меня.
 
Когда Челси был уничтожен в Суперкубке Европы в матче с Атлетико, то людям было все равно. "Это всего-навсего товарищеский матч", - говорили они. Но я не согласен с этим. Это был футбольный урок. И сейчас мы часто их получаем. За примером далеко ходить не стоит: вылет Манчестер Сити и Челси из ЛЧ на стадии группового раунда. В прошлом сезоне Лука Модрич был, наверное, лучшим полузащитником в АПЛ и на него претендовали Челси и МЮ, но когда он перешел в Реал, то не показал абсолютно ничего. Более того, он был признан "худшим подписанием сезона". В это время английские топ-игроки, такие как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард вскоре уйдут на "пенсию".

http://s2.uploads.ru/6RsNU.jpg

Пока Футбольная ассоциация Англии не изменит что-нибудь, я думаю, что ситуация будет только ухудшаться. В следующей сборной мира хотелось бы видеть игроков из АПЛ, но я бы на это не ставил.

По материалам Джейми Реднаппа, Daily Mail

97

Как формируется заявка в АПЛ.

Показать текст

Наверное, всем, известно, что получить разрешение на работу в Англии нелегко. Но еще труднее собрать  заявку на сезон, которая бы соответствовала всем требованиям ФА. Вот в чем суть этих требований: после официального закрытия трансферного окна клуб должен предоставить заявку из 25 игроков, восемь из которых должны быть «доморощенными». Самое интересное то, что «доморощенным» совсем не обязательно должен быть игрок с паспортом гражданина Великобритании, шотландцам и североирландцам он и вовсе не поможет.  Игроку достаточно провести как минимум 36 месяцев в английском или валлийском клубе до наступления своего совершеннолетия – 21 год. Поэтому условные Клиши, Мозес и Флетчер, попавшие в Англию в юном возрасте, вполне попадают под это правило и существенно облегчают своим клубам жизнь.
Что же делать клубам, у которых недостает этих «доморощенных» игроков? Варианта всего два – либо заявить не 25, а меньшее количество игроков, либо дополнить заявку игроками, не старше 21 года, которых можно «дозаявлять» в любое время и в любом количестве вне зависимости от их национальности. В свое время это правило, только появившись, серьезно подрезало крылья Челси и Ман Сити в сезоне 2010/2011. Из-за чего думаю понятно.
Переходим к «легионерам». Их количество в заявке можно подсчитать чисто арифметически – не больше 17 человек. Однако у них свои заморочки – разрешение на работу. Его может получить любой игрок, который провел не меньше 75% матчей в национальной сборной, за последние два года. Если честно это настоящий бюрократический ад, с бесконечными запросами и апелляциями. Именно поэтому процесс оформления и покупок занимает в Англии такое количество времени – Скай уже давно написал, игрок мог засветиться на базе, а официально представят его в лучшем случае через два-три дня. Самое забавное, что получив разрешение, игрок вообще может вообще больше не оказаться в сборной, но при этом проблем с ФА по этому поводу у него никогда возникнет – ведь когда-то он требованиям соответствовал, а что там случилось дальше, нас не касается.
Теперь разберем заявку на примере Челси.
Всего 23 человека из них:
«Доморощенные»: Тернбулл, Терри, Кэйхилл, Бертран, Лэмпард, Коул (все – Англия) Мозес (Нигерия) – 7 человек минус, ушедший в Ливерпуль Старридж.
«Легионеры»: Чех (Чехия), Иларио, Феррейра (Португалия), Иванович (Сербия), Луис, Оскар, Рамирес (Бразилия) Аспиликуэта, Мата, Ромеу, Торрес (Испания), Микел (Нигерия), Марин (Германия), Азар (Бельгия), Ба(Сенегал) – 16 человек.
Особняком идут игроки до 21 года: это засветившиеся на поле Лукас Пьязон и Натан Эйк плюс весь состав резерва и молодежки, кроме бегающих по арендам. Кстати Пьязон вполне может стать «доморощенным» игроком в дальнейшем: купили его зимой 2011, перешел он летом 2011 еще 17-летним, а 21 ему исполнится зимой 2015, через 3,5 года после подписания. С Эйком все еще проще – в клубе он оказался еще до того как ему исполнилось 16. То есть о попадании в заявку парням можно не переживать, главное своей игрой соответствовать основе. А вот Лукаку не повезло – 18 ему исполнилось в мае 2011, а в Челси он попал в августе. Очень жаль.
Как мы видим, несмотря на вопли «Челси всех скупил», клуб вполне укладывается в заявку и даже имеет небольшой резерв для подписаний уже в это трансферное окно, кроме того клуб явно делает попытки воплотить политику Венгера не жертвуя амбициями. Средний возраст команды 25,1 лет и летом, судя по всему, он станет еще меньше, в клубе подобрался молодой состав с огромным потенциалом и можно сделать вывод, что Челси в невероятно короткие сроки решил проблему, которая встала перед ним два года назад. Однако есть одно небольшое НО: мы уже потеряли Старриджа и есть большая вероятность того, что потеряем летом Лэмпарда и Коула. Возникает, казалась бы исчезнувшая проблема с «доморощенными» игроками. Отправляемся грабить Арсеналы и Эвертоны?

98

Кот,а какое отношение последние два поста имеют к футболу ?

99

d-ko-50 написал(а):

Никакого -я их удалю. На "Монмартре " мой комп виснет.

А,ну все понятно) Можно настроить браузер таким образом,что он не будет отображать видео и гифки,тогда он не будет зависать.

100

d-ko-50 написал(а):

Ох, Марик! Если бы я ещё понимал, что ты сказал.
Тут ты мне сто раз форы дашь - мне нипочем вас не догнать)

Да этому можно за 10-15 минут научиться - влёт :yep: Не у одного тебя такая проблема,решение уже давно есть в инете.

101

d-ko-50 написал(а):

История Хатико

:cool: Отличная, но печальная история. Вообще собаки никогда не предадут, это факт.

102

Гимн Лиги чемпионов (в оригинале - «Священник Садок»). Автор и год создания: Георг Фридрих Гендель, 1727 год. История: Патетичная мелодия - одна из музыкальных тем «Коронационных гимнов», написанных Генделем в честь коронации Георга II в XVIII в. и с тех пор исполнявшихся на каждой коронации. Название «Священник Садок» связано с персонажем Ветхого Завета: первосвященник Садок помазал на царство царя Соломона. В привычном нам ныне варианте гимн Лиги чемпионов зазвучал в 1992 году в аранжировке английского музыканта Тони Бриттена.

Гимн Лиги Чемпионов УЕФА, ставший постоянной музыкальной темой для всех матчей Лиги Чемпионов является аранжировкой Тони Бриттена 258-го опуса Георга Фридриха Генделя "Садок священник".
"Садок священник" – это богослужебное песнопение, написанное Генделем в 1727 по случаю коронации Георга II. В оригинальном сочинении использовался текст из англоязычной Библии. Это один из четырёх коронационных антифонов, которые Гендель сочинил для нового короля Англии. Они исполнялись при всех последующих британских коронационных службах.
Тексты для всех четырёх гимнов выбрал сам композитор – к неудовольствию священнослужителей, вынужденных совершать помазание монарха на престол под такие ужасные, как им казалось песни. Тексты, впрочем, были все из Библии, под некоторой только редакцией Генделя. В них повествовалось о восшествии на престол Иудеи царя Соломона, о том, как священник Садок совершает помазание, и о том, как народ этому весьма радуется, так что земля расседается о криков его.
С того времени, как Гендель создал "Садок священника" прошло 265 лет и вот в 1992 году УЕФА поручил Тони Бриттену придумать гимн для Лиги Чемпионов, которую тогда создали. И гимн был скомпонован на основе коронационного антифона Генделя. Исполнил его академический хор церкви "St. Martin's in the Fields" (Лондон) сразу на трёх официальных языках УЕФА, английском, немецком и французском, в сопровождении Королевского филармонического оркестра.
Композиция Генделя, став Гимном Лиги Чемпионом УЕФА вышла на новый виток популярности, но и до того на безвестность ей жаловаться не приходилось. Антифон Генделя полюбился многим монаршьим персонам, даже не английским, поэтому музыка эта часто сопровождает различные высокоторжественные церемонии венценосцев.
Что же до Гимна Лиги Чемпионов, то для широкой публики он пока не выпускался, но оригинальную композицию иногда можно услышать на зарубежных радиостанциях, передающих популярную классику.
В заключение можно сказать, это довольно удачно, что именно Генделю, этому космополиту, немецкому композитору, посвятившему жизнь возвеличиванию Англии, будущей родины футбола, выпала честь стать автором гимна для Лиги Чемпионов.
Мог бы быть забавен сам факт, что футбольным гимном стала композиция родом из такой неспортивной страны как Европа эпохи барокко. В этом есть некий парадокс. Если смотреть на барочное искусство с точки зрения футбола, то это – весьма томная скукотища. А с точки зрения искусства футбол – это глупость для дураков. Но музыка... Музыка Генделя чудесным образом выполнила присущую ей роль, объединила две противоположности. И всё это теперь выглядит настолько органично, что в этом есть нечто завораживающее.

103

"d-ko-50"
           
Костя,спасибо за новую,интересную информацию  :cool:

104

chelsea-forever

На здоровье :))

105

http://www.itogi.ru/exclusive/2013/30/192405.html
фрагмент интервью члена совета директоров «Анжи» Германа Ткаченко:

— Один из ваших друзей — Роман Абрамович. Можете рассказать, как познакомились с ним?

— Скажем так: с Романом Аркадиевичем я хорошо знаком. Познакомились мы во время поездки на чемпионат мира по футболу-2002, который проходил в Японии и Южной Корее. Я тогда возглавлял компанию «Украинский алюминий», а он приобрел алюминиевые активы у Льва Черного. Но близко начали общаться только через год, после совместного посещения матча Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Реал». Мы собирались на ту игру с Александром Мамутом, который предложил Абрамовичу составить нам компанию. Он как раз закончил первый этап сделки по объединению «Сибнефти» и «ЮКОСа»… Это был великий матч, он конвертировал человека, совершенно не интересовавшегося футболом, в драйвера этой игры. После него мы начали общаться ежедневно.

— Неужели Абрамович пристрастился к футболу после одного-единственного матча?

— Футбол — это эмоции, конкуренция. В бизнесе тоже можно бороться за активы, но в этой борьбе нет жесткого мужского начала. К тому же тот матч был абсолютно лучшим из тех, что я когда-либо видел вживую. «Манчестер» уступал, но в итоге выиграл 4:3. Перед отъездом на стадион мы не успели заказать машину, нас подвез знаменитый шотландский футболист и тренер Грэм Сунесс. На трибуне рядом с нами сидели большие в прошлом игроки — бывший нападающий «Реала» Хорхе Вальдано, тогда работавший спортивным директором мадридцев, Бобби Чарльтон… И мы втроем — два человека из списка «Форбс» и я, получающие громадное удовольствие от игры. Стадион забит под завязку, в адрес Роналдо, выступавшего в составе гостей, болельщики сначала скандировали, что он rubbish, «отстой». Но после того как бразилец сделал хет-трик, во время замены трибуны начали аплодировать ему — футболисту команды соперников — стоя. Обратно в гостиницу нас подвезла другая звезда британского футбола, Рио Фердинанд, мы-то были все без машины.

Все это произвело на Абрамовича неизгладимое впечатление. Он позвонил мне среди ночи с вопросом: «Слушай, кто у нас был за рулем?» И я понял — человек заболел футболом. Потом пошло: «Давай купим «Манчестер». «Зачем? — говорю. — Лучше купить какой-нибудь другой клуб». Он рассматривал возможность приобрести «Тоттенхэм», вопрос был уже почти решен. Но в итоге купили «Челси».

— Сделка оказалась сложной?

— Я не представлял интересы Абрамовича в качестве инвестиционного банкира. Присутствовал больше как товарищ, в качестве моральной поддержки. С «Тоттенхэмом» шли сложные переговоры. Менеджмент там — кремень, один из самых тяжелых в футбольном мире. Торгуются за каждый фунт. По пути на очередную встречу в окно автомобиля мы увидели домашний стадион «аристократов» «Стэмфорд Бридж». Переглянулись: «Давай?» — «Давай!» У «Челси» оставался последний день, иначе клуб становился банкротом. За двадцать минут Роман Аркадиевич все посмотрел и сделал предложение о покупке команды. Помню, мы долго сидели в фастфуде на стадионе, нам предложили какой-то очень невкусной еды. И парень, который занимался в клубе продажей, Тревор Бердж, никак не мог поверить в серьезность наших намерений. У него все время с языка срывалось слово laundry, «отмывание». В конце концов я не выдержал. «Слушай, мы тебя обманули, — сказал ему в шутку. — Мы проделали этот длинный путь, чтобы просто бесплатно поесть здесь с тобой».

— Вы рассказываете о приобретении знаменитого футбольного клуба так, словно речь идет о покупке велосипеда.

— Наоборот, я до сих пор волнуюсь, как будто это было вчера. Это же «Челси», один из старейших клубов Англии! Считаю эту сделку грандиозным событием в мировом футболе. И очень благодарен Абрамовичу за то, что он дал мне возможность присутствовать при такой великой трансакции. Он же спас футбол! Эта игра уже умирала, Абрамович ее опять запустил.

— Какие аргументы склонили чашу весов в пользу «Челси»?

— Традиции и практичность. Мы приземлились на вертолетной площадке в Баттерси, весь осмотр занял 10—15 минут. Прогулялись по стадиону, зашли в раздевалки, все — high class. Сам клуб расположен в том районе Лондона, где сосредоточены наши любимые места. До «Тоттенхэма» очень тяжело доехать, до «Челси» добраться проще.

Сегодня «Челси» стал мировым брендом. Кроме того, клуб вышел в прибыль, его капитализация стала выше. Но Абрамович купил его не для этого. Для него футбол — не бизнес-проект, он искренне полюбил эту игру. Помню, как он впервые встретился с командой. Одна его фраза поразила: «Я сделаю все от меня зависящее, чтобы от меня ничего не зависело». Роман Аркадиевич всецело занимается делами клуба, любит этих ребят, построил им тренировочную базу. Хотя, наверное, прошел через все — неправильные трансферы, разочарование от поражений, ошибочные покупки…

— Вы занимались трансферами игроков из российского чемпионата в «Челси»?

— Только на уровне консультаций. Рекомендовал Абрамовичу взять в команду Юру Жиркова и серба Ивановича. Советовал приобрести также Вагнера Лава, но этот трансфер не сложился. Зато принимал непосредственное участие по возвращению Жиркова в Россию. Он ведь был одной из первых звезд, перешедших в «Анжи». Тяжело ли было убедить его? Тяжело. Юра — человек, с большим трудом принимающий важные решения. Мне кажется, я его просто достал. Вцепился и не отпускал, не отходил ни на шаг. Твердил, что он станет частью великого проекта. Подговорил его друзей по «Челси» Бенаюна и Ивановича, которые прожигали ему мозг во время турне по Малайзии. Мы с Сулейманом Керимовым встретились с его женой Инной, привлекли ее на свою сторону. Но все равно тяжело… Даже когда мы решили все вопросы и оставалось только поставить подпись под контрактом, Юра взял на раздумье еще три часа. Подписал бумаги, потом говорит: «Можно все вернуть обратно?»

106

Юрий Розанов о Моуринью
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/486458.html :

Охреневаю. «Научил не бояться «Барселоны». Игроков РЕАЛА, ага. А еще один первым предложил сделать футбольный мяч круглым, не правда ли? Первым ПРАВДУ миру открывает.

Вот у вас и получается «Реал Моуриньо». А он просто Реал. Но вам, как персональному фанату – этого не понять. Вы за ним поедете и в Лондон.  Ваше право. Мне, кстати, отелось бы, чтоб у него получилось там. Хоть и не люблю его как человека. И что? Не имею права?

Его стиль (я в одной из заметок об этом писал уже) – вот какой (потому и три года, не больше). Приезжает вожатый в пионерлагерь. Ему надо, чтоб его отряд стал на месяц самым дружным. Он собирает пацанов и говорит: «Парни, нам, чтоб стать дружными, надо обрасти общим секретом. Поэтому мы после отбоя пойдем за палатку – и вместе покурим и красненького треснем. И я вместе с вами».

На месяц этого хватит. А какими они к папе-маме вернутся – его не колышет.

З.Ы. Работа в «Порту» и «Челси» была выдающейся. (об отношении к Жозе Моуринью)

Конфликты – это то, что ему необходимо для поддержания тонуса. Он этим подпитывается. Он потому так и популярен: народ тоже любит конфликты.

С годами воевать со всем светом сложнее, да. Но прям вот про «сломался» я б все-таки не говорил. Понятно, что вчерашние проводы – повод для бессонной ночи. А то и не одной. Послать всех в такой ситуации – значит, и впрямь когда нибудь «кончиться вдруг и сразу». А почитатели к этому не готовы – и первые тебя тогда рвать начнут (это, кстати, оборотная сторона медали для тех, кто стремиттся все время жечь напалмом:)))

Так что про «сломался» я говорить не буду. Доблести в том, чтоб «первым пальнуть и попасть» я не вижу никакой. Мне как человек он не близок. Но он отличный спец. И мне жаль, что ТОТ его Челси ЛЧ не выиграл. И я ему желаю удачи.

А выйдет или нет – это как раз и поглядим. Ему сейчас подпитка нужна. Титул. А в Англии не очень понятно с обоими Манчестерми. Так что случай довольно удобный. Теоретически. (о будущем Моуринью)

107

Francesca написал(а):

Охреневаю. «Научил не бояться «Барселоны». Игроков РЕАЛА, ага

говорить можно все что угодно,но факт,что до маура,при пелегрини и шустере игроки реала действительно "боялись" барселону.оба они не раз говорили,что с барселоной ничего нельзя сделать.при мауре это прекратилось и силы команд уровнялись.

108

d-ko-50 написал(а):

— Скажи, Робби, — спросила Пат немного погодя, — что это за цветы, там, у ручья?
            — Анемоны, — ответил я, не посмотрев.
            — Ну, что ты говоришь, дорогой! Совсем это не анемоны. Анемоны гораздо меньше; кроме того, они цветут только весной.
            — Правильно, — сказал я. — Это кардамины.
            Она покачала головой.
            — Я знаю кардамины. У них совсем другой вид.
            — Тогда это цикута.
            — Что ты, Робби! Цикута белая, а не красная.
            — Тогда не знаю. До сих пор я обходился этими тремя названиями, когда меня спрашивали. Одному из них всегда верили.
            Она рассмеялась.
            — Жаль. Если бы я это знала, я удовлетворилась бы анемонами.
            — Цикута! — сказал я. — С цикутой я добился большинства побед.

ох,это же из "три товарища" ремарка.какая  грустная книга.когда пат умирала я чуть не плакал.серьёзно  :'(

109

Самые дорогие футбольные бренды в Мире: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/theg … 98006.html

110

Дружба Челси и Витеса: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/suren423/505237.html

111

REBE написал(а):

Дружба Челси и Витеса

Конечно, Челси поступает с Витессом, как метрополия с колонией - отдает и забирает, кого и когда сочтёт нужным 8-) . И не все в менеджменте голландского клуба довольны ситуацией. Но зато им не приходится платить за игроков уровня Пьязона, что огромный плюс, перевешивающий остальное.

112

Технический директор нидерландского клуба НЕК Неймеген сделал руководству лиги запрос, с целью проверки арендной системы своих соперников Витесса. Челси арендовали в свой фарм-клуб шесть игроков: Патрика ван Анхолта, Гаэля Какута, Лукаса Пиазона, Кристиана Куэваса, Сэма Хатчинсона и, только что купленного, Кристиана Атсу.
И несмотря на то, что Марк Хаген не уверен, что это против правил, он предостерег, что если не пересмотреть ситуацию, количество арендованных игроков в Витессе может, в конце концов, достичь десяти: "Я хочу быть верно понятым. Я не осуждаю Витесс, либо Челси, так как они действуют по закону." сказал он Mirror "Однако это ситуация нова для голландского футбола и заслуживает обсуждения. В настоящий момент в Витессе шесть игроков из Челси, однако если тренд будет продолжаться, то их там может оказаться девять или десять."
Опасения голландцев стали эхом ситуации в английском Чемпионшипе, когда в прошлом сезоне Уотфорд арендовал себе более десяти игроков, большинство из своих клубов-партнеров Удинезе и Гранады, и, в результате, чуть не завоевал путевку в высший дивизион.
Конкуренты негодуют :crazyfun: .

113

http://s4.uploads.ru/t/4q1Ll.jpg

114

Ciao Nando!
http://static.diary.ru/userdir/2/2/0/2/2202421/67141170.jpg

Ciao Nando!

Так получилось, что наш друг alexlee только сейчас прислал свой материал по Ф.Торресу, который  давно обещал. Можно считать его своеобразным прощанием с самым неоднозначным трансфером "Челси" за последние годы...

                         Почему у Торреса не пошло тогда? И почему пойдет теперь...

Он был, я знаю это точно. Я (и не только) видел его собственными глазами. Повторю, не некий виртуальный образ (по всему миру продан 1 млн маек с популярным брендом Эль Ниньо), а настоящего из плоти и крови Фернандо Торреса, рвущего оборону ко всем чертям, рожденного разгонять «клочки по закоулочкам…» и забивать, забивать и забивать… Потому что призвание его было – голеадор, а если что и смущало, так это порядок цифр отступных, предложенных "Челси" "Ливерпулю", но отнюдь не его квалификация…

А потом вдруг все изменилось. Нет, что-то осталось – мир остался на своем месте, "Челси" с "Ливерпулем", кто-то так и продолжает гонять «клочки по закоулочкам», кто-то чертей, цифры остались всякие разные… голеадоры… Торрес… остался тоже.

Но что-то неуловимо исчезло. И это не секрет. То, что исчезла магия, волшебство, исчезла аура, без которой харизматичный мачо превращается в светского завсегдатая… Популярный бренд остался. А Торрес?

В этом вся и прелесть – форма осталась прежней, а содержание, увы, нет. Написано «Джонни Уокер», черная этикетка, на самом деле самогон «Петросян»…

Всякий логический тупик кажется таковым только до той поры, пока не находится из него выход. На этом действие логического ада прекращается и наступает… Нет, не рай – все-таки не станем заглядывать так далеко, просто наступает вечер после рабочего дня, когда можно удобно расположившись в кресле в домашних тапках, взяв в руки лупу, не спеша «отделить зерна от плевел»

Итак, Торрес жив, он существует реально и, он переехал в Милан. Ciao Nando! Чмоки-чмоки!!! Что мы еще имеем в реальности – статистику. Ее нам предоставил John Galt Ссылка

И уважаемый Коста - автор блога Ars longa vita brevis - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/pianino/474471.html

Два фаната: один Ливерпуля, другой Челси, на основании данных из платной подписки Опта представили свой вариант развития ситуации с Эль Ниньо периода с 08г по 12г . Оба варианта меня не удовлетворили и я представлю на суд публики свой. Любой желающий может пойти по ссылкам и сравнить в итоге все три. А пока стат данные и пояснения сохраним авторские от John Galt. Итак, поехали:

http://www.bestfreejpg.com/wp-content/uploads/2014/06/best-fernando-torres-c.jpg

( статистика эта в Библиотеке у нас есть и я не стал её дублировать. Покажу выводы, которые наш Алекс сделал.)

Цифр и на самом деле накидано весьма и весьма впечатляюще, так что от них где-то начинает «сносить башню», но до того, как у читателя подступит ком к горлу, он вполне еще в состоянии заметить две разно направленные тенденции, доселе обойденные вниманием.

Первая: от сезона к сезону, неуклонно, по-возрастающей увеличивается количество касаний и пасов. Причем, увеличивается, как общее количество пасов, так и их точность – от общего количество пасов/на половине соперника/в верхней трети поля.

Вторая тенденция: не все росло как на дрожжах, кое-что и покатилось по наклонной. Вот несколько характерных показателей: уменьшилось количество верховых единоборств, Торрес стал меньше бить по воротам и упала точность попаданий…

Где-то в 90-х еще на «видаке», помню, смотрел ужастик под названием «Муха» Как один ученый, уже не помню зачем и почему, но медленно и верно превращался в эдакое… гигантское насекомое. Вот и здесь никак не могу отделаться от ощущения, что центрфорвард «по милости божьей» вдруг на наших глазах стал мутировать (трансформироваться) в… полузащитника.

Скажем откровенно, пасы и их точность не самая важная добродетель форварда. А сама тенденция к их возрастанию, косвенно может свидетельствовать лишь о том, что нападающий манкирует (пренебрегает) своими прямыми обязанностями в пользу чего-то другого…

О чем нам напрямую свидетельствует тенденция № 2 – последовательное уменьшение количества ударов по воротам. А, если форвард ушел с линии огня и действует «в оттяжке», то вполне резонно, что его и меньше находят впереди – уменьшение количества верховых единоборств.

Еще одна улика, льющая на ту же мельницу – попадания в створ. Чем дальше ты отодвигаешься от ворот, тем меньше точность… Статистика Торреса с точностью укладывается именно в эту логику.

Есть еще ряд показателей, которые можно интерпретировать либо нейтрально, например дриблы, не дающие однозначного истолкования, либо длинные пасы и забросы за спину, которые явно можно отправить все туда же, в общую кучу. Ну, хоть режьте меня, ну, не царское это дело лонг-боллы с забросами… А если все это к тому же растет и множится, естественно, возникает вопрос – что за позиция этого форварда на поле, откуда можно по возрастающей забрасывать партнеров подобными любезностями? И можно ли эту позицию относить к страйкерам?

И наконец самый животрепещущий, он же самый оголенонервный, начало всех начал, конец всего сущего, центр мироздания и душа игры миллионов – Матерь Всех Бомб – голы. В авторской версии:

В сезоне 07/08 Фернандо забил в АПЛ 24 гола, в сезоне 08/09 - 14 голов, в следующем году – 18, в первой половине сезона 10/11 – 9 голов, а в «Челси» – тихий ужас: 1 этой весной и 2 этой осенью.

Такое, представьте себе, иногда случается, человек разочаровывается в себе/жизни/работе/семье/отношениях/смысле жизни – это называется кризис возраста, чаще всего среднего. И чел меняет круто свою жизнь/философию/партнеров/пол/страну/ ментальность… Кто-то испытывает раскаянье после убийства старухи-процентщицы, кто-то тонет в бездонном небе Аустерлица…

Не стану проводить видимых аналогий к нашему герою, ибо не люблю натяжки, но отмечу, что в обоих сценариях есть точка разворота. В истории Фернандо ее сложно с топографической точностью нанести на карту. Она точно не соответствует календарной дате в контракте с Челси, т.к. не это тому виной. А что же?

Моя версия - Барса… Пеп… тики-така. Вот оно высокое небо Аустерлица…

В моем детстве все мечтали стать космонавтами… Попасть в сборную Испании конца нулевых было почти тем же самым – путевкой в отряд космонавтов. С почти стопроцентной гарантией побывать на Луне (причем, дважды!) и даже на Марсе… Кто от этого откажется, будучи в здравом уме?

Вот положа руку на сердце, кто бы из вас отказался от стопудовой возможности взойти на высочайшие вершины мира? Вот и Торрес не отказался. Да, при этом пришлось пожертвовать многим, а если быть точным – почти всем: своей самостью, подлинностью, аутентичностью. Никто и никогда еще не приносил жертвы большей…

Еще у Арагонеса Торрес сохранял верность себе и своему номеру на футболке, но уже дель Боске не оставил ему выбора: в его сборной «тики-така» перестав быть концептом, стала просто тотальностью. Если креакл Пеп, пусть и тщетно, но пытался как-то встроить нападающих в систему, варьируя позиции и имена, то брутальный дель Боске счел все эти метания либеральным соплежуйством.

Типа, незачем нашему богоизбранному народу эти излишества и декадентства гей-европы, он, сплотившись вокруг родной «тики-таки» и без того, несказанно счастлив и, как один, на все решительно плюет и растирает, растирает и плюет…

Волк-одиночка, хищнические инстинкты, умение найти кратчайший путь к воротам – это все вчерашний день космонавтики. Актуальность сегодняшнего: чувство локтя, командное взаимодействие, умение быть частью целого и, наконец, самое главное, истина в последней инстанции – хавы решают все… Как идеал, команда из одних только хавов – все в атаке, все в обороне. Вот он – Космос!!!!

Вот где-то на этом этапе (+- 09 г) и впервые всплыло сакраментальное – куда же делся Торрес? Никуда он не делся, он по-бартеру обменял Луну с Марсом на то, что имел от матушки-природы…

Проиграл или выиграл? Смотря откуда взглянуть. С точки зрения коллекционера - несомненно выиграл. Вспомнить все: ну, хотя бы эти «10 дней, которые потрясли мир!» когда он с Матой были чемпионами всего: ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, ЛЕ…

С точки зрения аутентичного, несомненно проиграл. Еще никто не выиграл, отвергая себя, причем столь радикально. Из форварда, культивирующего дерзость на грани нахальства (понятно, игроцкую), он стал медленно, но верно превращать себя в некого безличного «игрока атакующей группы».

Его, ставшим культовым рейд, с продавливанием Фердинанда (кстати, в лучшие годы Рио), два гола Челси, активировавшие, таки опцию выкупа и эпическое оставление в дураках Лемана с Ламом в финале ЧЕ-08г это не просто нарезка нахальства помноженного на дерзость - этому невозможно научить, таким можно только быть…

Он статен, высок, а шаг его широк и движения размашисты. Сам бог, велел ему бегать быстро, бить сильно. Не мельчить и обходиться минимумом касаний. Он верил в своего бога и бог, отвечал ему тем же. До тех пор, пока он не поверил в… другого бога.

Новое божество покровительствовало парням с низким центром тяжести, их гимны пели о плетении кружев, мелком пасе, они присягали в верности стае и клялись разыгрывать «до верного»… Почти римейк к михалковскому «Свой среди чужих, чужой среди своих»

Он летал вместе с ними в космос, но все равно так и не стал своим. Знал ли он об этом? Разумеется, но все продолжал считать, что тот, старый бог умер… А невостребованные умения и навыки, полученные им, от него, с каждым годом продолжали приходили в запустение…

Апофеоз. Это уже витало в воздухе. Хави старел, но держался. Пыталась «держать спинку» из последних сил и Барса. Сборная тоже пыталась удержать дистанцию между собой и остальным миром… но после 012 г. все посыпалось. В Ла Лиге, на кубке Конфедерации, в ЛЧ… Мундиаль поставил точку. Хави стал памятником, тики-така историей, Пеп тренером Баварии…

Ему уже тридцать. С небольшим. Дель Боске дал понять всем, что «тики-така» как матрица уже в прошлом. А хотя, может это уже обращено и не к нему. Какой смысл, ему, увешанному регалиями с головы до ног продолжать участвовать в этом амбициозном предприятии? Не пора ли, уступив дорогу молодым, заняться собой? Самое время подумать о душе. О том, что потерялось на долгом пути…

И почему бы ему не найти это теперь? «Милан» всегда делал ставку на форвардов в одиночку, способных решить все. Это хороший знак, попасть в руки Пипо. Может он и не самый лучший наставник в плане техники, но это, безусловно, один из лучших «наконечников» в истории. С потрясающей способностью, оказываться в нужный момент в нужном месте.

Не то, чтобы я истинно верую в то, что Торресу обязательно позвонят из «Бюро находок» и попросят забрать однажды оставленное, но ведь все, когда-нибудь в том числе и «черные полосы» имеют обыкновение заканчиваться… А никто другой не достоин этого больше, чем Фернандо.

Потому что он Рыцарь. Потому что не выставляет локтей, не бьет исподтишка, не участвует в «жалких пародиях на Голливуд», выпрашивая у судейских ну, что там у них выпрашивают… Но и это все ерунда.

Да, он совершил грех. Да, он предал себя. Но за весь свой этот путь на Голгофу, слыша отовсюду насмешки, попреки и проклятия, он ни разу не опустился до обвинений кого-то в собственных неудачах. Свой терновый венец он пронес достойно, насколько можно достойно его нести...

Он, иногда, до картинности являет собой пример для подражания. Идеальный образец для подрастающего поколения. Может быть именно в этой «хорошести», однажды, вытеснившей из жизни все остальное и заключается весь его грех? А все остальное, уже лишь следствия…

http://www.independent.co.uk/incoming/article9262055.ece/alternates/w460/Fernando-Torres.jpg

В любом случае, мы помним, каким ты был Фернандо. Мы надеемся, что у тебя все получится. Что, однажды, Рыцарь, отправившийся на войну, вспомнит, зачем он туда направился…

alexlee

115

👍👍👍


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Библиотека. » Статьи о футболе и о "ЧЕЛСИ" в частности!