Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Вопрос-ответ. » Возможный приход Сеу.


Возможный приход Сеу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вы относитесь к приходя в клуб Жозе Моуриньо?
Негативно, хочу другого тренера.

0% - 0
Положительно, он наше все.

0% - 0
Мне безразлично

100% - 4
Голосов: 4

1

Высказываемся и делимся своим мнением.

2

3

Francesca

Это ты в Капитанском журнале прочла?
Там он перенес старую статью, где полный психоанализ Моу.
Движущая сила - МЕСТЬ!
Прям граф Монте-Кристо, а не коуч )
На самом деле все проще - доча  в Лондон и пока будет учиться,  папе надо тоже в Лондон.
Мне так кажется.
Все равно ощущение, что в Реале он потерпел фиаско, несмотря на полный карт-бланш от Переса.
Просто синие фэны НЕ способны расстаться со столь дорогим им Днем Сурка.
Им хочется ТУ ЖЕ КОМАНДУ С ТЕМИ ЖЕ ЛИЦАМИ  с тем же автобусом до скончания веков.

4

d-ko-50 написал(а):

Это ты в Капитанском журнале прочла?
Там он перенес старую статью, где полный психоанализ Моу.
Движущая сила - МЕСТЬ!
Прям граф Монте-Кристо, а не коуч )
На самом деле все проще - доча  в Лондон и пока будет учиться,  папе надо тоже в Лондон.
Мне так кажется.
Все равно ощущение, что в Реале он потерпел фиаско, несмотря на полный карт-бланш от Переса.
Просто синие фэны НЕ способны расстаться со столь дорогим им Днем Сурка.
Им хочется ТУ ЖЕ КОМАНДУ С ТЕМИ ЖЕ ЛИЦАМИ  с тем же автобусом до скончания веков.

Может, и Капитан (уже не помню). Но именно в этом тексте о мести ничего нет.

По-моему, Жозе как Джон Сильвер, которому поднадоела пиратская жизнь, и нет-нет да и хочется осесть на берегу, начав размеренную жизнь. Гвардиола не зря на год уехал в Америку. Изнашивается нервная система, да и возраст инфарктный.
Реал - это государство, со своей запутанной внутренней политикой и мощной коммерческой составляющей. Чтобы успешно тренировать реаловцев, желательно быть Бисмарком или Наполеоном I футбольного мира (кстати, даже Наполеону и его братцу Испания в свое время не покорилась, как и Россия 8-) ). А Жозе подошел к нему с мерками "ручных" команд (не в обиду им сказано).
Синие фэны - объект для самостоятельного изучения. Как перелетные птицы, руководствуются инстинктами в любви и ненависти.
Меня просто убил один коммент, начинающийся: "В нашей команде мало англичанов..." Дальше я прочесть не смогла  :D ...

5

Вице-президент "Барселоны" Карлес Вилларуби о возвращении Моу в Челси: "Наверное, это плохо для английского футбола. В "Челси" могут думать, что в прошлом, когда он возглавлял клуб, все было прекрасно. Но вы увидите, каким стал Моуринью. Если он будет вести себя в Англии, как в Испании, отношения внутри команды испортятся. Случится катастрофа! А учитывая его возраст, Моуринью меняться не будет.
И я так считаю не потому, что он был тренером наших главных соперников. А потому, что он стал таким, каким стал, потому что он много всего натворил. Все три года в Испании он со всеми спорил, со всеми скандалил. Никакого позитива от него не исходило.
Можно многому научиться в жизни, когда наблюдаешь за футболистами, когда посещаешь цирк, оперу. Ничего хорошего в том, что он показывал, не было. Я не могу найти в нем ничего положительного. Что касается его спортивных успехов, возможно, что-то и можно найти. Но я не об этом. А вот что касается его культуры, то в этом смысле он человек-катастрофа. Если взять за скобки его выпад в адрес тренера "Барселоны", то можно вспомнить его неприязненные отношения с футболистами, с журналистами. Все это абсолютно неприемлемо. И я рад, что он уходит от нас. Это благо для всего испанского футбола".

6

Francesca написал(а):

Вице-президент "Барселоны" Карлес Вилларуби о возвращении Моу в Челси: "Наверное, это плохо для английского футбола. В "Челси" могут думать, что в прошлом, когда он возглавлял клуб, все было прекрасно. Но вы увидите, каким стал Моуринью. Если он будет вести себя в Англии, как в Испании, отношения внутри команды испортятся. Случится катастрофа! А учитывая его возраст, Моуринью меняться не будет.
И я так считаю не потому, что он был тренером наших главных соперников. А потому, что он стал таким, каким стал, потому что он много всего натворил. Все три года в Испании он со всеми спорил, со всеми скандалил. Никакого позитива от него не исходило.
Можно многому научиться в жизни, когда наблюдаешь за футболистами, когда посещаешь цирк, оперу. Ничего хорошего в том, что он показывал, не было. Я не могу найти в нем ничего положительного. Что касается его спортивных успехов, возможно, что-то и можно найти. Но я не об этом. А вот что касается его культуры, то в этом смысле он человек-катастрофа. Если взять за скобки его выпад в адрес тренера "Барселоны", то можно вспомнить его неприязненные отношения с футболистами, с журналистами. Все это абсолютно неприемлемо. И я рад, что он уходит от нас. Это благо для всего испанского футбола".

Практически выгнали Маура из Испании :glasses:

7

Слова Терри, сказанные им еще при Анчелотти: "В первые несколько лет при Моуринью у нас была очень большая команда и много игроков, желающих присоединиться. Но такой объем вел к финансовым проблемам. И все же у нас всегда было 10–12 футболистов, не задействованных регулярно, но в хорошей форме и с отличными навыками".
Т.е. Рафа вынужденно, но виртуозно выкрутился с полуторным составом, а вот Маур привык иметь в распоряжении много игроков, роскошествовать.

8

Еще один разумный пост того же автора alexlee на спортс.ру :cool: :

...По тем деньгам Раньери построил вполне нормальный Челси. Звезд с неба не хватал (у Раньери все команды не хваткие, но ровные), но и без провалов. Даже в 1/4 ЛЧ прошел Арсенал. А тогда это был монстр, куда круче Челси. Вся эта идеализация и мифологизация Моу до добра не доведет. Итак уже организовалась секта наподобие манковской. Плюс завышенные ожидания... Почему с ним до сих пор не подписан контракт? Потому что ему не дадут теперь ни столько полномочий, ни денег.
Вот кто поверит, что Моу придет и будет играть именно на том рояле, который стоит на сцене, как Бенитес? Тот рояль, что есть сформирован для компактной игры через центральную зону, а Моу, как известно, любит размашисто по флангам. Одно перечисление несовпадающих позиций уже говорит, что это очень и очень затратно. И Кобхэм ясно дал понять всем его предшественникам - никаких менеджеров, только тренера. Недовольные движутся лесом... Мы определяем проблемные позиции, инвестиции и вообще, вас, тренеров. Все увлеклись Моу, полагаясь на него как на идола, но забыли, что есть более могущественная инстанция, в руках которой сам Моу игрушка. Потому там не сдали Эменало с Гурлэем, потому что через эти ретрансляторы или приводные ремни, хотят рулить самим рулевым. Я сам всегда критически относился к рысканью и непредсказуемости руководства, но сейчас понимаю их. Они не хотят зависеть от одного человека и хотят сохранить его управляемость. Именно в этом вижу задержку с подписанием контракта. Идет борьба за каждую позицию, пункт, запятую... И чистое мое ИМХО - там хотят сохранить главное свое достижение и предмет для гордости - центральную зону: М, А, О, а Моу это совсем не нравится... Все остальное вторично (вингеры и даже Торрес), а за нее Кобхэм даст бой.
--------
В свое первое пришествие Моу внес в нетоповый на тот момент клуб философию победителей. Это был большой прорыв. Но сейчас, с моей точки зрения, не с самым сильным в Англии составом, Челси не испытывает никакого мандража ни перед манками, ни перед Барсой. В клубе достаточно харизматиков, способных вести за собой остальных. Бойцовский настрой, можно сказать, стал психологией команды. Сейчас это скорее Моу нуждается в философии или атмосфере Челси. После пропиаренной донельзя, мегагалактической обстановки в Мадриде Переса с угрозой потери управляемости сменить ее на все еще не опопсовившийся коллектив, голодный до самоутверждения это как бальзам на израненную душу Моу. ИМХО, он должен платить за это Челси ))
---------
Нынешний Челси представляет собой после всех пертурбаций Франкенштейна в чистом виде. Монстр, с частями тела от разных хозяев. Причем, два последних тренера, практически лишенные самостоятельности, в франкенштейностроительстве участия не принимали. РДМ игроков спускали сверху, лишь согласовывая с ним формальности. Бенитес зимой вообще ничего не получил, обходясь тем, что есть...Вполне возможно, что при Моу начнется массовое вставание из могил. Эссьен тому наглядный пример.
------

9

Francesca написал(а):

Еще один разумный пост того же автора alexlee на спортс.ру

Интересные мысли, только если так, то с Мауром во главе Челси в следующем сезоне будет очень силен. ИМХО или ИХМО, как там правильно. :D

10

Толик, привет!
Маур заговорил о покое и о том, что жизнь прекрасна. Значит, будут репрессии  :D .
А если серьезно, я тоже думаю, что Мауру прежней воли не дадут. А остальное непредсказуемо, по крайней мере, до конца ТО (пока не состоятся покупки-продажи).

11

http://s1.uploads.ru/E1JWU.gif

12

:D  :D стёб со знанием дела. Де Лаурентис - нечто :rofl: .


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » Вопрос-ответ. » Возможный приход Сеу.