Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » SO-BAR » НЕСПЯЩИЕ в Сиэтле part.57


НЕСПЯЩИЕ в Сиэтле part.57

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Толик, а ведь самые классные голы и голевые пасы Торреса как раз в стиле Моу - на контратаке, пас-навес в свободное пространство, когда дефы не успели толком вернуться, самое время  обвести-обыграть, качнуть пару соперников по пути и обыграть вратаря один на один. Гол Барсе, Бенфике, Нордшеллану, Монтеррею, пас на Оскара Сандерленду, пас на Мату (с кем-то на выезде, не помню), несостоявшийся из-за Компани гол МС из этой серии. Торрес любой принятый пас вразрез превращает в атаку, причем широкую атаку. Ему б в связку реактивную мощную десятку или опорника типа Алонсо, голы клепал бы только так.

152

Вот, кстати, статья о виновнике трансферной инфляции - РА  :glasses:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cfcccp/472502.html
Тревор Берч, в то время председатель правления, о покупке РА Челси: "Это активировало изменения в английском футболе, заставило другие клубы искать новые пути для извлечения прибыли и открыло пути для будущих иностранных владельцев. До этого у нас была возможность подписать иностранного игрока в начале, либо в самом конце их карьеры. Неожиданно у нас появилась возможность приобретать игроков из Италии и Испании на пике. Минусом было то, что все это привело к прыжку зарплат по всей Лиге. Если игрок Челси зарабатывал 200 тысяч в неделю, игрок другой команды мог сказать: "Я должен стоить как минимум 100 тысяч. Это пошло и по нисходящей, игроки низших дивизионов также начали требовать прибавки."

Бывший вице-президент Арсенала и ФА Дэвид Дейн: "С момента прихода Абрамовича в английском футболе изменилась сейсмическая ситуация. Мы получили непобедимых немедленно после его прихода. В конечном итоге оказалось, что в привлечении игроков главную роль играют деньги. До прихода Абрамовича, Манчестер Юнайтед и Арсенал имели преймущества, однако в основном за счет натурального роста и большей базы фанатов. Однако джин был выпущен из бутылки и его уже невозможно запихнуть обратно."

153

Francesca написал(а):

Вот, кстати, статья о виновнике трансферной инфляции - РА  
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cfcccp/472502.html
Тревор Берч, в то время председатель правления, о покупке РА Челси: "Это активировало изменения в английском футболе, заставило другие клубы искать новые пути для извлечения прибыли и открыло пути для будущих иностранных владельцев. До этого у нас была возможность подписать иностранного игрока в начале, либо в самом конце их карьеры. Неожиданно у нас появилась возможность приобретать игроков из Италии и Испании на пике. Минусом было то, что все это привело к прыжку зарплат по всей Лиге. Если игрок Челси зарабатывал 200 тысяч в неделю, игрок другой команды мог сказать: "Я должен стоить как минимум 100 тысяч. Это пошло и по нисходящей, игроки низших дивизионов также начали требовать прибавки."

Бывший вице-президент Арсенала и ФА Дэвид Дейн: "С момента прихода Абрамовича в английском футболе изменилась сейсмическая ситуация. Мы получили непобедимых немедленно после его прихода. В конечном итоге оказалось, что в привлечении игроков главную роль играют деньги. До прихода Абрамовича, Манчестер Юнайтед и Арсенал имели преймущества, однако в основном за счет натурального роста и большей базы фанатов. Однако джин был выпущен из бутылки и его уже невозможно запихнуть обратно."

Я уже прочитал на спортсе, но все равно благодарствуем. :writing:

154

REBE написал(а):

Я уже прочитал на спортсе, но все равно благодарствуем

:blush:

155

Francesca написал(а):

Цитирую слова Моу от 11 мая, сразу после отставки САФа:
"Сэр Алекс позвонил мне и сообщил о своем решении уйти в отставку. Я был удостоен такой чести. Мной овладели удивление и грусть. В то же время я почувствовал радость, ведь у него была такая удивительная карьера".
Так когда лукавил Жозе - тогда или теперь?

Да кто его знает. Может САФ ему напомнил))Но думаю, что он давно сказал это Мауру))Решение-то серьезное, думаю, САФ его давно принял))

156

Francesca написал(а):

Для меня по этому вью только один, но важный, вопрос - на каком языке его давал сеу? Если в Португалии на португальском же, то есть шанс, что перевод "хорошо выглядит" верный, а уже потом агличане переиначили по-своему. Если на английском, то в сети есть оригинал и он вовсе не так оптимистичен.
Torres so far is so-so,” said Mourinho. ­“Somebody could expect more because of his potential, because of what he did before. But not so bad as people sometimes try to say. There is a balance. Normally, the tendency is to say it was a big mistake. It was a big mistake because it didn’t work.
http://www.mirror.co.uk/sport/football/ … es-1954863
so so переводится как сносно, так себе.
Как-то так.
И его острые фразочки - это не дерзкость и шарм, а невоспитанность, как она есть.

Ну это не очень- то дерзкая фраза). А вообще, его острые высказывания- это не невоспитанность. Это эпатаж, попытка устроит очередной скандал. ИМХО. Болельщики, да и люди в целом, любят шоу .

157

Francesca написал(а):

Разоткровенничался сеу. Дескать, на безрыбье взял Шеву. А ведь Андрей без пяти минут его собрат по тренерскому цеху, а не мальчик-боллбой. На кой ворошить старое и упрекать Шевченко во второсортности, стремясь выгородить себя?
И Шюррле, как его новый шеф, избытком воспитанности не страдает: "«Я не боюсь разделить судьбу Марко и стать лишь запасным". Можно было бедного Марина не упоминать?
На тему вселения прихода Моу. Карцев здесь так похож на Жозе - умереть не встать   :

Ну это он скорее контакт с прессой ищет, доверие журналистов. Ты преувеличаешь, что на безрыбье. )) С одним не получилось , вот и другого взял) он же не сказал, что Шевченко был последним вариантом, а Это'о действительно гораздо лучше вписался бы в тот Челси. А Шюррле и впрямь огорчил. Очень некрасиво сказал , причем , Марин его соотечественник((

158

REBE написал(а):

Я думаю он лукавит всегда   кстати привет

Проще говоря - врет.

159

zidane1000 написал(а):

Ну это не очень- то дерзкая фраза). А вообще, его острые высказывания- это не невоспитанность. Это эпатаж, попытка устроит очередной скандал. ИМХО. Болельщики, да и люди в целом, любят шоу .

Попытка устроить скандал? Такое простительно предыдущему Моуру. Сейчас я лично хочу посмотреть на уверенную игру команды, а балаган уже надоел. :angry:

160

d-ko-50 написал(а):

Проще говоря - врет.

Привет, Кот! Я тебя тут недавно спросил про отдых, а ты в игноре?! :dontknow:

161

zidane1000 написал(а):

Ну это он скорее контакт с прессой ищет, доверие журналистов.

:D  :D  :D
Вспомнила, как он, пардон, тикал от прессы в последнем матче (с Осасуной). А доверия журналистов ему до конца карьеры не видать, слишком многих он кинул на своем пути.

162

Перефразируя афоризм: чем чаще я слышу о Моуринью, тем больше я уважаю Бенитеса.

Отредактировано Francesca (2013-06-16 19:38:29)

163

REBE написал(а):

Привет, Кот! Я тебя тут недавно спросил про отдых, а ты в игноре?!

Привет)
Не - меня просто все эти пертурбации в ТО мало волнуют, а сеу - сам понимаешь - не моё.
Ну, сейчас просто можно расслабиться - неофициально. Сессия закончилась для меня.
Зато дома запрягли -:(

164

Francesca написал(а):

Перефразируя афоризм: чем чаще я слышу о Моуринью, тем больше я уважаю Бенитеса.

У  сеу второй раз стать героем всей прессы, как прежде - не выйдет.
И видок не тот и реноме подпортил.
С популярностью Клоппа уже не сравнить.
Вот Пеп смог без урона для имиджа свалить, а сеу - ну...Португалия во плоти.

165

d-ko-50 написал(а):

С популярностью Клоппа уже не сравнить.

Кстати, Юргену сегодня 46 исполнилось, с чем его и поздравляю!

166

REBE написал(а):

Попытка устроить скандал? Такое простительно предыдущему Моуру. Сейчас я лично хочу посмотреть на уверенную игру команды, а балаган уже надоел.

Ну я говорю о его манере поведения  вообще)). Он пока ещё ничего не устраивал)) не думаю, что будет такой же балаган , как у него в Мадриде.?

167

Francesca написал(а):

Вспомнила, как он, пардон, тикал от прессы в последнем матче (с Осасуной). А доверия журналистов ему до конца карьеры не видать, слишком многих он кинул на своем пути.

Ну в матче с Осасуной было совсем нездоровое поведение прессы)) Как будто приведение увидели).Ну и в Англии к нему  СМИ гораздо лояльнее , чем в Испании.

168

Francesca написал(а):

Кстати, Юргену сегодня 46 исполнилось, с чем его и поздравляю!

Умница! Все-то ты знаешь ))
Конечно, поздравляем :flag:

169

8-)
И жена у него элегантная. Красивая пара.
http://s0.uploads.ru/t/Th7Bn.jpg

170

Francesca написал(а):

И жена у него элегантная. Красивая пара.

Интересно бы посмотреть на него без очков.
Всегда любил дам в очках - когда они их снимают, совершенно другое лицо и глаза очень красивые и, в первый момент, лицо какое-то беззащитное. Балдел прям )

171

Есть его фото без очков, мне попадались :yep: .

d-ko-50 написал(а):

и глаза очень красивые и, в первый момент, лицо какое-то беззащитное.

Беспомощное даже, потому что всё в расфокусе. Футболисты (Чех наш тоже, кстати) в линзах играют, а вне поля - в очках. Помню, кто-то на матче линзу выронил, так ему замену принесли бегом.
Есть хороший актер Джеймс Спейдер, лауреат Каннского фестиваля (за лучшую мужскую роль). Так у него на линзы аллергия, а в очках не во всяком фильме снимут. Потому играл мало, и в основном вслепую, ориентировался на звук и свет. Потому взгляд у него в фильмах рассеянный. Мне его главные роли в лентах "Секс, ложь и видео" и "Белый дворец" запомнились - отличные фильмы.

172

Правило Жозе Моуринью

Главный наставник лондонского Челси Жозе Моуринью решил предупредить своих игроков и подготовил общее правило.
"Если ты настоящий профессионал, если ты не эгоист, если ставишь интересы клуба выше своих собственных и готов выкладываться на сто процентов ради своих партнеров и ради клуба, у нас будут прекрасные отношения", — объясняет Моуринью.

"Если ты эгоист, если тебе наплевать на клуб, на болельщиков и на свою репутацию... Значит, у нас большие проблемы".

"Иногда попадается парочка ребят, которые не готовы принять такие правила, и тогда в отношениях с ними возникают проблемы".

Легкий намёк на Икера.)) Но если всё и впрям так, то это здорово. Известно ведь , что есть у него книга, где обобщены его тренерские методы, которую величают "Библия Моуриньо". Да и сам он признался, что строки из этого вью в этой книжке есть..

173

zidane1000 написал(а):

Правило Жозе Моуринью
Главный наставник лондонского Челси Жозе Моуринью решил предупредить своих игроков и подготовил общее правило.
"Если ты настоящий профессионал, если ты не эгоист, если ставишь интересы клуба выше своих собственных и готов выкладываться на сто процентов ради своих партнеров и ради клуба, у нас будут прекрасные отношения", — объясняет Моуринью.
"Если ты эгоист, если тебе наплевать на клуб, на болельщиков и на свою репутацию... Значит, у нас большие проблемы".
"Иногда попадается парочка ребят, которые не готовы принять такие правила, и тогда в отношениях с ними возникают проблемы".
Легкий намёк на Икера.)) Но если всё и впрям так, то это здорово. Известно ведь , что есть у него книга, где обобщены его тренерские методы, которую величают "Библия Моуриньо". Да и сам он признался, что строки из этого вью в этой книжке есть..

Как по мне, так эти правила являются прописными истинами любого тренера. Не понятно зачем об этом трезвонят все вокруг? Это не намек на Икера, а скорее предупреждение Лэмпсу и иже с ним, что финт как с АВБ уже не пройдет. В позу может встать тренер, но уж никак не игроки.

174

Толик, сова впечатляет...
Что уж там скрывать, мне нравится сборная Таити :crazy: . Уже полдня как нравится. К первому матчу я знала, что
у них из 23 игроков девять не работают, а кто-то почти безработный. Тренер таитян рассказывал: "Кто-то работает курьером, кто-то — учителем физкультуры, один бухгалтер, а еще один игрок — спортивный тренер. Защитник Людивьон встает каждый день в четыре утра, отправляется работать альпинистом, а в пять вечера приходит на тренировку. Конечно, мы не оснащены той техникой и физической формой, как у соперников, но наше оружие — сердце и дух", - приводит слова Этаэты официальный сайт ФИФА.
И ведь не спасовали островитяне, сыграли с нигерийцами бодренько. За троих выкладывался единственный футболист-профи в команде, но и курьеры не потерялись...
А вчера после игры с Нигерией (1-6, гол таитяне забил со стандарта) наставник сборной Таити Эдди Этаета не мог сдержать эмоций. "Я глубоко потрясен. В какой-то момент мне казалось, что я расплачусь. Мы смотрим чемпионаты мира по телевизору, а сейчас и сами стали практически участниками сего действа", — цитирует Этаету официальный сайт ФИФА. "Матч смотрели все на Таити. Глава страны перед матчем прислал ободряющее сообщение, а кабинет министров приостановил работу на время игры", — добавил Этаета.
Вот так праздновали таитяне свой гол на международном соревновании мирового уровня.
http://s0.uploads.ru/t/0MV5d.gif
PS. Тренер нигерийцев Кеши наблюдал за своей командой с радостью, да ещё и бусам радовался, подаренным любезно футболистами команды-конкурента 8-) .

До сих пор Сан-Марино и Фареры были в этой категории "маленьких, но гордых птичек" вне конкуренции.

Отредактировано Francesca (2013-06-18 12:56:17)

175

REBE написал(а):

Как по мне, так эти правила являются прописными истинами любого тренера. Не понятно зачем об этом трезвонят все вокруг? Это не намек на Икера, а скорее предупреждение Лэмпсу и иже с ним, что финт как с АВБ уже не пройдет. В позу может встать тренер, но уж никак не игроки.

Привет)
Вот уж совпали насчет прописных истин.
Тоже думаю, что Икер - не тот пример - когда это он был эгоистом? И потом вратарь - не ПЗ - стоит себе в воротах при любом раскладе.
Чудесная ава )

176

Francesca написал(а):

Толик, сова впечатляет...

Привет :flag: Сова и впрям хороша :D

177

Салют!
Завтра в 12:00 по Москве будет объявлено расписание встреч АПЛ. Интересно взглянуть на первых соперников Челси. В прошлом году были сплошь аутсайдеры.
------
А сегодня у Челси своеобразный юбилей - ровно 10 лет назад клуб купил РА 8-) .

Отредактировано Francesca (2013-06-18 23:04:51)

178

Francesca написал(а):

Салют!
Завтра в 12:00 по Москве будет объявлено расписание встреч АПЛ. Интересно взглянуть на первых соперников Челси. В прошлом году были сплошь аутсайдеры.
------
А сегодня у Челси своеобразный юбилей - ровно 10 лет назад клуб купил РА  .

Отредактировано Francesca (Вчера 23:04:51)

Во втором туре играем с манками :dontcare:  Вот Жозе себя прям там и покажет :D

179

Толик, может, в какую-то другую темку кинуть примерное расписание игра АПЛ и прочих, предстоящих Челси в сезоне :question:
-----
Рубик пропал  :dontknow: Может, в отпуске...

180

«Барселона» по-прежнему интересуется полузащитником «Челси» Хуаном Матой.
Президент сине-гранатовых Сандро Росель провел соответствующие переговоры с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем в Израиле, где накануне финишировал молодежный чемпионат Европы, сообщает Daily Mail.
По данным источника, сумма сделки оценивается в 30 млн фунтов. Новый главный тренер «Челси» Жозе Моуринью не рассчитывает на Мату и собирается использовать на позиции «под нападающим» атакующего хавбека Эдена Азара. Ранее появилась информация о том, что «Барселона» может продать Тиаго Алькантару или Кристиано Тельо, чтобы приобрести Мату.
-----
Столько вип-персон приехало в Израиль на празднование 90-летия Шимона Переса. В иерусалимском дворце конгрессов "Биньеней ха-ума"собрались известные персоны со всего мира, в их числе Билл Клинтон, Тони Блэр, принц Монако Альберт, Барбра Стрейзанд, Шэрон Стоун, Роберт Де Ниро и другие. В открывающей речи экс-премьер Великобритании Блэр отметил: "У нас есть королева, а у вас есть Шимон".

РА тоже там. Ему приписывают и переговоры по Алькантаре.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » SO-BAR » НЕСПЯЩИЕ в Сиэтле part.57