Неспящие в Сиэтле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » КОДЕКС НАШЕГО КЛУБА. » клубный этикет.


клубный этикет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s58.radikal.ru/i159/1112/3d/635f06d46f4e.gif ЛЕДИ ЭНД ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!

ДВЕРИ ЭЛИТНОГО НОЧНОГО КЛАБА "НЕСПЯЩИЕ В СИЭТЛЕ"  - ОТКРЫТЫ ДЛЯ КАЖДОГО, КТО ЛЮБИТ БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ И ЛОНДОНСКИЙ ЧЕЛСИ.
                КЛУБНЫЙ ЭТИКЕТ ИМЕЕТ СВОИ ОСОБЕННОСТИ:


1- ПЕРЕД ТЕМ КАК ВОЙТИ - ВСПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ЛЕДИ ЭНД ДЖЕНТЛЬМЕНЫ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ, ПОКА НЕ ПОКИНЕТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!

2- НЕ "ПЛЕВАТЬСЯ", НЕ "ТОЛКАТЬСЯ" И НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ СИЛЬНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ В СВОБОДНОЕ ОТ ВИРТУАЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ СТАДИОНА "СТЭМФОРД БРИДЖ" ВРЕМЯ.

3 - ВО ВРЕМЯ МАТЧЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ - ДОПУСТИМЫ КРЕПКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ НА СЛЕНГЕ КОКНИ (кто им владеет).НА ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ СИЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ДОПУСКАЮТСЯ ТОЖЕ, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА УРОВНЕ ВЫСОКОЙ ДИПЛОМАТИИ И КОНСПИРАЦИИ, ПРИНЯТОЙ В БОМОНДЕ, ДАБЫ НЕ ВЫПАДАТЬ ИЗ ОБРАЗА.

ЕСЛИ ПРАВИЛА НАШЕГО ЭТИКЕТА ВАМ ПО СИЛАМ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "СИЭТЛ"!

http://i027.radikal.ru/1112/f2/7301a58a4b7e.jpg"СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ."

2

[взломанный сайт] ПРИ ОБЩЕНИИ НА ФОРУМЕ МЫ НЕ МЕНЕЕ УЯЗВИМЫ,ЧЕМ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
[взломанный сайт]
Мы делимся своими мыслями, переживаниями.Мы искренни, честны и открыты. Мы радуемся доброму слову и проявленному к нам искреннему интересу. И очень болезненно реагируем на хамство.
Как мы обычно поступаем, когда нам хамят:


1. "НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ-Я ХОРОШИЙ(АЯ)"
[взломанный сайт]

«Если бы они знали, какой я хороший человек и специалист, как я много сделал для общества, они бы так со мной никогда не поступили!» Вы пытаетесь взывать к человечности. Но хаму всё равно, какой вы человек, ему вообще на вас наплевать. Его задача просто слить агрессию, и вы ему чем-то приглянулись. В ответ на вашу попытку вызвать в нём чувство вины, вы получите только глумление и ощущение опплёванности.

В этом случае мы всегда очень надеемся на поддержку адекватных посетителей форума. Но травят обычно стаей, а защищаются в одиночку. Чтобы разделить с вами позорный столб, кроме симпатии к вам, нужна сила, смелость и «синдром спасателя». Не стоит подставлять своих единомышленников под пули. Оставьте свои заслуги перед человечеством для другого раза.

2. "САМ КОЗЕЛ!" *PUNISH*


Драка началась! Вы предоставляете хаму прекрасную возможность слить свою агрессию, всласть помахать кулаками и продемонстрировать свите свои уникальные способности ораторского искусства.
[взломанный сайт]

3. ИГНОРИРОВАНИЕ. :rolleyes:


Это единственно возможный рациональный вариант поведения, если вы начинаете понимать, что перед вами явно больной человек. Если вы проведёте какое-то время на форуме или посмотрите его прежние комментарии, то увидите, что такое общение является его естественной привычной жизненной позицией, и отношение к вам мало отличается от его отношения к людям вообще.

И здесь стоит задать другой вопрос: почему модераторы форума позволяют этому человеку в течение долгого времени реализовывать свои патологические потребности?[взломанный сайт]

КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ НА ХАМСТВО


В случае если у вас есть надежда, что собеседник в здравом уме и трезвой памяти, ваша задача – вывести оппонента из состояния расшалившегося ребёнка на позицию взрослого человека, отвечающего за свои поступки. Корректно и твёрдо донести, что «этого делать нельзя ни со мной, ни с кем-либо другим».

Важно, чтобы ваш комментарий не обидел собеседника. Текст должен быть доброжелательным, без «наездов» и оскорблений, не вызывающим чувства вины и никоим образом не принижающим собеседника. Соблюдение уважения к собеседнику – естественная норма общения, и реального, и виртуального.[взломанный сайт]

И НАПОСЛЕДОК:

Если в первом же комментарии на ваш пост вы увидите неприкрытое хамство и агрессию, не отчаивайтесь! Это вопрос к модерации, а не к аудитории.

Также не стоит по хамским постам оценивать общий культурный уровень форума. Первыми всегда орут те, кому нечего сказать.А читающая аудитория всегда на порядок превышает пишущую.

Но если вас очевидно раздражает общий фон общения на этом форуме, подумайте: «А что я здесь делаю?».

arnusha.ru**[взломанный сайт]Ссылка

3

[взломанный сайт] ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЕ(как понимать друг друга)

Язык интернет общения многим дается не сразу. Ответ простой, но реализовать его — дело не такое уж лёгкое. (Совет не общаться в интернете вообще — мы не рассматриваем. Как это — не общаться в интернете? 21 век на дворе!)

ОДИН ИЗ ГЛАВНЕЙШИХ СОВЕТОВ-НЕ УГАДЫВАТЬ! [взломанный сайт] Даже в реальной жизни мы часто ошибаемся в своих выводах. Поэтому, старайтесь не спешить с «пониманием». Увидели несколько слов — ещё не значит что «вам всё ясно». Тут довольно сложно отказаться от привычки угадывать, сложно допустить что вы не так уж умны, чтобы «видеть людей насквозь» и «читать» их мысли и чувства. Думаю, со мною согласится тот, кто уже обжёгся на таком непонимании, на угадывании и додумывании.

ВТОРОЙ СОВЕТ,КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ ИЗ ПЕРВОГО — ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ.
[взломанный сайт] Расхлёбывать запутанный в интернете конфликт потом гораздо больнее и тяжелее, чем переспросить. Да, кому-то покажется что переспрашивать это «тупо» и слишком медленно. Дело хозяйское. Хотите делать вид, что вы «не тупы», а потом «тупо ругаться» — пожалуйста. Но если Вам дороги отношения и понимание — лучше переспросить не фантазируя, не угадывая. Если вам кажется, что вас оскорбляют сомнительной фразой — не спешите оскорблять в ответ «ах ты, скотина..», попробуйте спросить: «ты хочешь меня сейчас обидеть? Зачем?» И, если собеседник не хотел оскорблять — он может исправиться и извиниться. Старайтесь избегать намёков в интернет-общении — их в первую очередь легко понять неправильно. Если вам кажется, что собеседник обиделся или разозлился — спросите его об этом: «мне кажется, что ты обиделся на вот эти мои слова... это так?» — и многих недоразумений удастся избежать.

[взломанный сайт]ТРЕТИЙ СОВЕТ — СООБЩАЙТЕ О СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ, КАК МОЖНО ЯСНЕЕ.
Ваш собеседник может не догадаться переспросить. Поэтому не ленитесь написать, особенно обо всём, что мы привыкли угадывать — о чувствах например. Один и тот же смайл (улыбка) — может означать как «я рад», так и «мне приятно», «мне смешно», или быть способом скрыть свои настоящие чувства. Чувства обычно выражаются прямыми словами, означающими чувства и эмоции. Причём, говорить стоит от себя, от своего лица. «Я радуюсь ..., злюсь на то-то, обижаюсь за ..., боюсь ..., благодарен за ...» и т.д. А вот фразы про другого человека «ты молодец», «ты бестолочь», «ты супер», «ты негодяй» - ничего не говорят о ваших чувствах к нему. За фразой «ты молодец» может быть и ваша радость и ваша грусть и зависть и страх и восхищение — всё что угодно. И если вы хотите чтобы собеседник действительно понимал вас — пишите о своём отношении прямо, а не через оценку собеседника и не через косвенные выражения.

И ПОСЛЕДНИЙ,ЧЕТВЕРТЫЙ СОВЕТ
[взломанный сайт]— помните, что ваши чувства очень сильно влияют на ваше восприятие. Если информации недостаточно (а информации как правило не хватает — нельзя же сообщить вообще всё — это будет море текста), то нам приходится догадываться и додумывать — тут уж никуда не денешься. И наши догадки всегда будут под сильным влиянием чувств. Если вы опасаетесь чего-то — то в нечёткой фразе собеседника вы скорее увидите подтверждение своему опасению, чем что-либо ещё. Если вы злы на него — то и его фразы скорее воспримете как повод к конфликту. Если вы восторженно-радостны — то можете не обратить внимание на настоящее состояние собеседника, даже если он упомянул о своих чувствах. Кстати, не вздумайте отказываться от своих чувств и эмоций. Бесчувственное общение — для роботов, а не для людей. Старайтесь видеть в человеке — его самого, а не только отражение своих страхов, ожиданий, вдохновений и фантазий.
[взломанный сайт]

Автор статьи – специалист виртуального психологического центра «Ресурс» практический психолог Вячеслав Ильин.

Отредактировано d-ko-50 (2012-01-10 21:40:26)

4

[взломанный сайт]                             УМЕЕМ ЛИ МЫ СПОРИТЬ?http://uploads.ru/t/F/x/u/FxuAi.gif


1.БУДЬТЕ ТАКИ ВЕЖЛИВЫ.

**Оскорблять противника и кидаться в него комьями грязи — легко и приятно. Однако победу в споре таким образом не одержать. Зрители не любят скандалистов. А человек, которого Вы гнобите, относится к оскорблениям в свой адрес ещё хуже, чем зрители, будьте уверены. Поэтому любая ругань — это Вам однозначно в минус.[взломанный сайт]

Да-да, хотя это и несправедливо, но это так. Даже если Вы «только отвечаете», Вы всё равно скандалист. Поэтому выгоднее в споре быть корректным.**

2.СПОРЬТЕ С ПОЗИЦИЯМИ,А НЕ С ЛЮДЬМИ
[взломанный сайт]
**Если Вы активно гнобите своих врагов, Вы зарабатываете себе отрицательную репутацию. Из-за отрицательной репутации с Вами обращаются соответственно — по-хамски и без уважения. Вы на
хамство отвечаете, и тем самым, увеличиваете число Ваших виртуальных врагов. Проходит какое-то время, и к Вам намертво прилипает маска злобного клоуна, которого, по-совести, давно пора забанить.
Проще говоря, правило «не переходить на личности» — это не благоглупость типа «нужно кормить голодных птичек». «Переход на личности» вредит прежде всего тому, кто на эти личности переходит.**

3.ФОРМА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

**В Интернете не слышно голосов и не видно костюмов. Поэтому «одёжка», по которой мы встречаем — это текст. Если Ваш текст оформлен аккуратнее, чем текст оппонента — это большой плюс Вам и большой минус Вашему оппоненту.**

4.ЛЮДИ ЛЮБЯТ ФАКТЫ.[взломанный сайт]

**Подтверждайте свои слова ссылками и цифрами.Ещё лучше "вытащить"факты по ссылке прямо сюда.Очень убедительно получается.**

5.НЕ НАДЕЙТЕСЬ,ЧТО ВАША СОФИСТИКА ОСТАНЕТСЯ НЕЗАМЕЧЕННОЙ.
[взломанный сайт]

**Многие рыцари клавиатуры и мыши столь поднаторели в демагогии, что их оппонентам часто нечего противопоставить потоку манипуляций. Эти софисты покидают поле боя все в белом, доведя неопытного противника до истерики. И думают при этом, что зрители тоже одурачены.

Однако это не так. Со стороны грязные приёмы, как правило, виднее. И даже если Вам удастся обмануть оппонента, зрителей Вы не обманете. А если и обманете, то ненадолго.Люди гораздо умнее,чем кому-то кажется.**

6.БУДЬТЕ ПРОЩЕ.

**Ваши слова достучатся до сердец слушателей только в том случае, если слушатели Вас поймут.Кстати, зрители, хотя и пристрастны, всё же не деревянные. И если Вы ведёте спор корректно и аргументированно, а Ваши противники злобно шипят и кидаются грязью, это будет хорошо заметно. Вы будете выглядеть как д’Артаньян весь в белом, окружённый гомосексуалистами.

7.ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЛЧАНИЕ.
[взломанный сайт]

**Помните: Вы не на допросе, и никто не имеет возможности заставить Вас говорить. Если Вы не видите подходящего ответа на выпад оппонента, ну и не отвечайте. Имеете право.

И напоследок-не будьте злопамятны.Удачи![взломанный сайт]

Отредактировано d-ko-50 (2012-01-10 21:38:44)

5

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ! ЭТО ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТАДИОНА.УЧИТЕСЬ ВЫРАЖАТЬСЯ НА СЛЕНГЕ КОКНИ,ГОСПОДА!Кликайhttp://s011.radikal.ru/i315/1201/49/30b62efeb02f.jpg[взломанный сайт]

Отредактировано d-ko-50 (2012-01-10 23:12:17)

6

В НАСТОЯЩЕМ КЛАБЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ЭМБЛЕМА И ГИМН.ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ-ПРЕДСТАВЛЮ ВАМ СВОЙ ВАРИАНТ:
http://s018.radikal.ru/i519/1201/34/6731f65f6b3d.gif-*ВИЗИТКА "СИЭТЛА"

А ЭТО -ГИМН
Кликай
            ЧТО СКАЖЕТЕ?


Вы здесь » Неспящие в Сиэтле. » КОДЕКС НАШЕГО КЛУБА. » клубный этикет.